Приснится же такое: расшифровываем 6 самых популярных кошмаров

Есть самые распространенные сновидения, которые снились практически каждому из нас: падение, выпадение зубов, погоня и т. д. Эти сценарии обычно относятся к определенным жизненным этапам и отражают наше подсознание. Стоит прислушаться к этим подсказкам и к своей интуиции.

Падение

Сонник Миллера предвещает сновидцу какую-то борьбу с благополучным исходом. Психологи же утверждают, что данный кошмар свидетельствует об умственных или физических перегрузках. Вам следует отдохнуть и поберечь себя. Еще одна интерпретация: вы чувствуете, что текущая ситуация выходит из-под контроля, и вы бессильны что-либо исправить. Вас преследует чувство незащищенности и безнадежности.

Смерть

В реальной жизни это трагическое событие, но толкование сна очень даже оптимистично. Вы избавляетесь от чего-то старого, ненужного, устаревшего. Возможно, близится новый жизненный этап, который сулит позитивные перемены. Причем, не имеет значения, кто именно умирал во сне: вы, родственник, приятель или неизвестный человек.

Преследование

Самое страшное в таком кошмаре – это то, что вам сложно скрыться от погони. Возможно, неизвестный даже догоняет вас – и вы просыпаетесь в холодном поту. В действительности такой сон является неким предупреждением. Вы закрываете глаза и бежите от какой-то серьезной проблемы. Кошмар будет сниться вновь и вновь до тех пор, пока вы не разрешите ситуацию и не предпримете каких-либо действий по ее устранению.

Выпавшие зубы

Это ужасное чувство, когда во сне выпадают или ломаются зубы. Какое блаженство, когда открываешь глаза и понимаешь, что это был просто кошмар, а не то, что случилось в реальности. Интерпретация данного сновидения схожа с толкованием сна о падении с большой высоты. Вы чувствуете, что теряете контроль, что в некоторых сферах «сдали свои позиции». Подумайте, где именно и почему произошел кризис и как вы можете это исправить.

Нагота

Вы стоите перед большой аудиторией и внезапно обнаруживаете, что на вас нет одежды. Окружающие начинают смеяться и показывать на вас пальцами. К счастью, вы просыпаетесь и осознаете, что это было во сне, а не наяву. О чем говорит такое сновидение? В первую очередь, о вашей неуверенности в себе. Вы чувствуете себя уязвимым и боитесь открыться людям. Также такой кошмар может свидетельствовать о том, что у вас есть тайна, которую вы тщательно скрываете от других и очень боитесь, что рано или поздно вас рассекретят.

Замкнутое пространство

Если вам снится, что вы оказались в замкнутом пространстве, значит, вы не удовлетворены существующим положением вещей. Вы чувствуете себя несчастным либо в работе, либо в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными расшифровками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.