8 здоровых энергетических напитков, которые могут взбодрить без кофеина

Современные люди ведут крайне насыщенный образ жизни - они работают, встречаются с людьми, выполняют свои функции по дому, находят время для родственников, развлечений, дополнительных занятий, уборки, готовки и так далее. Естественно, для этого всего нужна жизненная энергия, которой может не хватить на все занятия. Тогда вы чувствуете себя измотанными и ищете источники для восполнения энергии. В большинстве случаев люди обращаются к кофе, который содержит в себе вредный кофеин. Много кофе пить очень небезопасно для вашего здоровья, а мало - нет смысла. Какие же напитки можно использовать, чтобы восполнить энергию?

Витамин Б

полезные напитки

Существуют различные полезные напитки, которые помогут вам взбодриться, но при этом не нанесут урон вашему здоровью, как кофе. Например, те напитки, которые богаты витамином В - естественно, они не дадут вам столько бодрости, сколько дает несколько чашек кофе. Но дополнительная энергия все же будет вырабатываться, а при этом вы будете употреблять исключительно здоровые и полезные напитки.

Квас

Квас является невероятно популярным напитком в России и других восточноевропейских странах. Он производится путем брожения хлеба с добавлением других ингредиентов для вкуса, таких как овощи или фрукты. Человека, который никогда не пробовал такой напиток, сначала он может отпугнуть, но в летнюю жару нет ничего более освежающего, чем кружка кваса. Ну и, естественно, стоит обратить внимание на то, что этот напиток может дать вам огромный заряд бодрости и энергии.

Кокосовое молоко

жизненная энергия

Кокосы хороши тем, что они невероятно полезны, а также можно использовать абсолютно все их элементы. В том числе и кокосовое молоко, которое является натуральным спортивным напитком, так как дает вашему организму невероятный заряд энергии. Вы можете пить его просто так, в чистом виде, а можете смешивать с бананами или клубникой для получения аппетитного смузи. Но и в своем оригинальном виде кокосовое молоко обладает приятным вкусом.

Чайный гриб

Далеко не все знакомы с чайным грибом, так как в последнее время он потерял свою популярность. Люди ищут более простые способы (такие как кофе или газированные энергетические напитки), а ранее ваши бабушки и дедушки вполне вероятно заливали трехлитровую банку кипятком и клали туда чайный гриб, который вырастал внутри, а вода приобретала чайный цвет и особый привкус, а самое главное - давала вам заряд бодрости на целый день.

Сок из ягод асаи

Ягоды асаи знамениты тем, что они невероятно питательны и могут спокойно заменить полноценный прием пищи. Но при этом не стоит забывать, что сок из этих ягод также богат витамином В и другими веществами, способствующими выработке организмом дополнительной энергии.

Женьшень

Женьшень - это трава, которая обладает многими целительными свойствами, в том числе она позволяет сохранять бодрость на протяжении даже самого длинного и сложного дня. Каждому взрослому человеку рекомендуется употреблять хотя бы 200 грамм женьшеня ежедневно, чтобы снизить вероятность возникновения многих болезней, а также забыть об усталости.

Натуральные энергетические коктейли

много кофе

Если вы занимаетесь спортом по программе какого-нибудь специалиста, то у него, скорее всего, имеется собственный рецепт энергетического коктейля, созданного исключительно из натуральных и доступных продуктов, чтобы каждый мог его повторить. Вы можете выбрать любой из подобных коктейлей, подсмотреть рецепт в Сети или же придумать его самостоятельно. Например, есть один довольно простой рецепт, который включает в себя шпинат, сельдерей, огурцы, яблоки и лимон. Все это нужно либо взбивать в миксере, либо добавлять сок, как например, в случае с лимоном. В итоге вы получите довольно интересную зеленую субстанцию, которая может выглядеть далеко не самым привлекательным образом, но будет вам невероятно полезна, а к тому же наполнит вас энергией.

Домашние смузи

Точно так же, как и в случае с энергетическими коктейлями, вам стоит обратить внимание и на смузи, которые вы также можете без проблем сделать в домашних условиях. Для этого можно использовать различные ингредиенты, которые легко можно раздобыть в магазине - корнеплоды, ягоды, зелень, овощи и фрукты. Все это можно смешать в идеальный смузи, который станет для вас прекрасным энергетическим завтраком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.