Как сделать горячий шоколад еще вкуснее: 8 способов

Вы, наверное, не так давно пили горячий шоколад. И наверняка он был этим напитком из пакетика, которые продают на кассах. Отправим же эти пакетики туда, где им самое место. А мы и сами можем приготовить напиток богов - куда вкуснее того, что предлагают производители.горячий

"Золотой" стандартный рецепт горячего шоколада - сливочный и сладкий. Он почти идеален, но его можно улучшить, к примеру, вот этими восемью способами.

Перечная мята

Мятный шоколад - очень необычный напиток, который, может, и не всем по вкусу, но каждый обязан его хотя бы попробовать. Приготовить его очень просто - достаточно добавить к классическому рецепту немного одноименного растения. Если уж натуральную мяту совсем негде достать, можно купить и капнуть в напиток пару капель мятного экстракта.

Банан

Возьмите банановую кожицу и добавьте в горячий шоколад при приготовлении. Профит! Интересная добавка придаст банановый привкус. Ну и не забудьте убрать ее перед подачей на стол.шоколад

Алко-шоко

Алкогольные напитки являются приятным сюрпризом в привычном чае, кофе, и да, в горячем шоколаде они тоже приветствуются. Кофейный ликер придаст ему схожесть с мокко, "Ирландские сливки" - мягкость. Ну а чтобы с головой окунуться в декаданс, рекомендуем старый добрый коньяк.

Ореховая нотка

После снятия горячего шоколада с огня размешайте в нем столовую ложку ореховой пасты - можно использовать фундук, миндаль, арахис. Проще говоря, выбирайте на свой вкус - и не ошибетесь.напиток

Добавьте немного специй

Корица в сочетании с шоколадом - уже клише, но разве это единственная пряность, которая может обогатить его вкус? Попробуйте кардамон, гвоздику, имбирь или кайенский перец для любителей острых ощущений, не отказывайте себе в возможности познать невероятные оттенки вкусов!

Черно-белая сладость

Многие пренебрежительно относятся к белому шоколаду, считая, что он не достоин даже носить это название. В теории они, конечно, правы, но к чему она, если на практике он позволит горячему шоколаду выйти на новый уровень, добавив кремовый, маслянистый привкус.

Немного бодрости

Эспрессо и горячий шоколад - вот это сочетание! А ведь миллионы людей выстроились бы в очередь, чтобы выпить дьявольски вкусную и бодрящую смесь в утро трудового дня.шоколад

Еще слаще

Для настоящих сладкоежек припрятан последний, секретный ингредиент: карамельный соус. Потому что это лучше любого кленового сиропа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.