7 ингредиентов, которые никогда не следует добавлять в смузи

Создание идеального смузи – это невероятно сложный процесс. Существует такое большое количество ингредиентов, все они такие яркие, привлекательные, вкусные. Однако если внимательно присмотреться, то половина из них вам не подойдет. Но при этом также стоит отметить, что существуют такие ингредиенты, которые на первый взгляд могут показаться здоровыми и безобидными, но на самом деле являются вашим злейшим врагом при приготовлении смузи. Какая польза от здорового напитка, если в нем содержится вредная добавка? Чтобы не допускать ошибок, вам следует ознакомиться со списком продуктов, которые вам ни в коем случае нельзя добавлять в свой смузи.

Обезжиренный ароматизированный йогурт

добавка

Йогурт с его высоким содержанием протеина и чудесной кремовой текстурой – это идеальная основа для смузи. Только если он не ароматизирвоан и не обезжирен. Фрукты, подсластители и ароматизаторы могут содержать большое количество сахара, так что вам лучше использовать йогурт без вкуса с нормальным содержанием жира. Исследования показывают, что чем больше жирных молочных продуктов люди потребляют, тем ниже у них риск возникновения диабета. У тех людей, которые питаются обезжиренными продуктами, больше всего случаев возникновения диабета. Исследователи заявили, что хоть кальций, белок, витамин D и другие питательные вещества, содержащиеся в йогурте, могут быть очень полезны, также крайне важен и жир, который поставляется вместе с ними – для защиты вашего организма. Отказ от жира может стоить вам мышц – люди с низким содержанием витамина D в организме обычно гораздо слабее, у них значительно меньше мышечной массы. Так что если вы отправляетесь в магазин за йогуртом – ищите тот, в котором будет нормальный процент жира, а также в котором не будет добавок и подсластителей. Обращайте внимание на пищевую ценность – в идеале в вашем йогурте должно быть больше белка, чем сахара.

Фруктовый сок

смузи

Вы смотрите на блендер и думаете, что в вашем смузи недостаточно жидкости. Но вам не стоит при этом задумываться о том, чтобы добавить остатки апельсинового или какого-либо другого сока, который имеется у вас в холодильнике. В фруктовых соках нет насыщающей клетчатки, которая присутствует в свежих фруктах, также в соках очень много углеводов. Все еще хуже, если вести разговор о смузи из супермаркета – там зачастую используются самые разнообразные соки, из-за которых в одной порции будет более шестидесяти граммов углеводов, причем пятьдесят из них – сахар. Это как будто вы бы выпили три батончика «Сникерс»! Так что вместо фруктового сока вам лучше использовать зеленый чай.

Мороженое и сорбет

смузи

Запомните раз и навсегда: смузи, в котором есть мороженое, замороженный йогурт или сорбет - это не здоровые напитки, это десерт. На первый взгляд может показаться, что в мороженом или сорбете нет ничего страшного, но на самом деле в них очень много сахара. Так что использование этих ингредиентов при приготовлении смузи автоматически нейтрализует всю его полезность и делает его просто сладким угощением. Вместо мороженого и сорбета вы можете добавить в смузи греческий йогурт и замороженные овощи – результат будет такой же, но при этом вам не придется вместо здорового напитка употреблять сладкий десерт.

Сывороточный протеин

напиток

Вам не стоит поддаваться влечению к отделу магазина, где продается сывороточный протеин. Так как сыворотка является молочным продуктом, к которому при этом в процессе изготовления зачастую добавляются различные химические порошки, ее употребление может привести к вздутию живота. Вам лучше искать веганский протеиновый порошок – в ходе исследований было доказано, что люди, которые употребляли такой порошок, менее были подвержены проявлениям метаболического синдрома, симптомами которого являются высокий уровень холестерина, высокий уровень сахара в крови и ожирение. Более того, было доказано, что такой порошок может стать отличным помощником в борьбе с лишним весом. Так что выбирайте тот протеин, который основан на растениях, а не на молочных продуктах, таких как сыворотка и казеин.

Слишком много хорошего

напиток

Авокадо и ореховое масло – это ваши лучшие союзники в погоне за плоским животом, однако слишком большое потребление даже полезных жиров может сказаться на вашем здоровье негативно. Всегда внимательно относитесь к этим продуктам, когда видите их в рецептах. Диетологи предлагают считать за одну порцию авокадо лишь одну пятую этого плода. Если говорить об ореховом масле, то вам будет достаточно двух столовых ложек, чтобы ваш смузи остался здоровым, но при этом приобрел невероятный вкус. Лучше всего использовать миндальное масло – именно оно является самым полезным и питательным среди всех. В миндале содержатся рибофлавин, магний, марганец, витамин Е и даже флавоноиды – соединения, которые очень полезны для предотвращения возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Подсластители

польза

Никто не станет добавлять в свой смузи чистый сахар, однако не стоит думать, что подсластители действуют каким-либо иным образом. Даже натуральный мед добавляет в ваш напиток лишний сахар, то же самое касается и нектаров. Единственным достойным вариантом является порция кокосового масла – его насыщенные жиры сжигаются в качестве энергии, а не откладываются в организме как жировая прослойка. Даже кокосовый нектар, который крайне популярен на сегодняшний день при приготовлении смузи, добавит вашему напитку лишние граммы сахара – что уже говорить о сладкой кокосовой стружке.

Консервированные фрукты

добавка

Консервированные фрукты могут показаться вам простым и доступным способом, однако они также являются наиболее коротким путем к приобретению жира на животе. Дело в том, что в них содержится огромное количество сиропа, а это большое количество лишнего сахара. Более того, там присутствуют и другие далеко не самые приятные добавки, такие как искусственные подсластители. Но даже неподслащенные фрукты в собственном соку, а не в сиропе – это все равно не самый лучший выбор. В них все равно будет значительно меньше клетчатки, а в процессе консервации теряются многие витамины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.