Топ-10 самых полезных для здоровья напитков

Самир Бечич неоднократно получал звание лучшего личного тренера в мире, он – настоящий специалист в области фитнес-программ и диет, пропагандист здорового образа жизни, здорового питания и физических упражнений. Мы провели анализ его разработок и советов и предлагаем вам десять самых лучших и полезных для здоровья напитков.

1. Воданапиток

Вода всегда будет стоять на первом месте, потому что она – основа жизни. Вода участвует в пищеварении, снимает интоксикацию, является важным компонентом крови и необходима для поглощения витаминов группы B и аскорбиновой кислоты.

2. Сок ростков пшеницы

Этот напиток – один из самых лучших и доступных источников хлорофилла, белка и клетчатки, которая важна для здорового пищеварения. Кроме того, он содержит большое количество разнообразных витаминов, минералов и аминокислот, включая ретинол, витамины В12, С, Е и К, а также кальций, калий, фолиевую кислоту и рибофлавин.

3. Свежий овощной сок

польза

Свежий овощной сок без преувеличения можно назвать салатом в жидкой форме. Он может включать в себя несколько видов овощей, богатых витаминами и минералами. Такой напиток прекрасно снимает воспаление в кишечнике и регулирует его работу, очищает организм и даже может ускорить ваш метаболизм.

4. Кокосовая вода

для здоровья

Кокосовая вода – отличная альтернатива спортивным напиткам, она имеет в своем составе естественные электролиты и прекрасно подходит для утоления жажды после продолжительной тренировки. Кроме того, в ней много полезного для нервной системы магния.

5. Лимонный сок

напиток

Лимонный сок богат аскорбиновой кислотой и очень полезен для вашей иммунной системы. Он также помогает пищеварению и очищает печень. Чтобы приготовить освежающий летний напиток, просто смешайте сок с холодной водой.

6. Гранатовый сокпольза

Польза от гранатового сока неоценима. Доказано, что богатый антиоксидантами напиток может предотвратить воспаления, сердечные заболевания, рак легких и рак предстательной железы. Всегда проверяйте состав на этикетке, чтобы убедиться, что вы пьете чистый сок. Многие производители разбавляют напиток другими менее здоровыми соками и добавляют сахар.

7. Свекольный сокнапиток

Свекольный сок снижает кровяное давление и повышает выносливость. Исследования показали, что спортсмены, которые пьют свекольный сок до тренировки, тренируются на 16 % дольше.

8. Зеленый чайпольза

Он ускоряет ваш метаболизм, оказывает благотворное влияние на здоровье зубов и десен.

9. Кефирдля здоровья

Напиток богат не только пробиотиками, но и кальцием, магнием, белком и витамином B12.

10. Имбирный чайнапиток

Имбирь отлично подходит для пищеварительной системы, так же как и теплая вода. Корень имбиря помогает облегчить тошноту, морскую болезнь и содержит противовоспалительные соединения, которые могут помочь при артрите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.