Два простых способа быстро охладить горячий напиток

Если вам не нравится ждать, пока горячий чай или кофе остынет и его можно будет пить, существует два способа быстрого охлаждения, которыми мы собираемся поделиться с вами. Итак, рассказываем.

горячий напиток охладить

Способ 1

Возьмите металлическую ложку, опустите ее в емкость с горячим напитком, чтобы она забрала часть тепла, затем достаньте — и она охладится, а затем повторите процедуру. Ложка может быть чайной или столовой (если помещается), это не принципиально. Главное, что металлические предметы имеют способность быстро нагреваться, забирая часть тепла, и так же быстро остывать. Это помогает охладить напиток быстрее.

горячий напиток охладить

Способ 2

Вам понадобятся две емкости. В первой вы завариваете напиток, заливая туда кипяток, а вторую промойте ледяной водой (можно из-под крана). В охлажденную кружку перелейте заваренный напиток, а первую начинайте охлаждать. Затем повторяйте процедуру столько раз, сколько понадобится, чтобы добиться необходимой температуры напитка.

Эти способы хорошо подойдут людям, которые не любят разбавлять чай холодной водой, чтобы не терять его вкусовых качеств, или тем, кто пьет кофе. Разбавляя свежеприготовленный кофе, вы не даете ему достаточного количества времени, чтобы завариться. То же самое относится к ситуации, если напиток содержит алкоголь. Разбавление «украдет» нужный градус и испортит вкус.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.