13 неожиданных способов использования кока-колы

Нет ничего лучше, чем охлажденная кока-кола в жаркий день. Однако знакомый всем напиток хорош не только для утоления жажды! Его можно использовать в готовке, для ухода за собой и даже для чистки бассейна! Вот тринадцать удивительных способов использования сладкой газировки.

Придание текстуры волосам

Кока-кола

Модель Сьюки Уотерхаус недавно призналась, что ополаскивает свои волосы колой, чтобы придать им больше текстуры. Так волосы становятся объемнее и выразительнее, так что ваша прическа только выигрывает.

Очистка пригоревших кастрюль

Способ

Вы можете спасти кастрюли и сковородки, к которым сильно пригорела еда. Налейте колы внутрь и доведите ее до кипения, после чего снимите посуду с огня и аккуратно воспользуйтесь чистящей щеткой, чтобы помешать напиток – остатки пищи должны с легкостью отставать от стенок.

Приготовление идеальных брауни

Использовать

Смешайте баночку диетической колы с готовой смесью для шоколадных кексов, используя ее вместо воды. Получатся идеальные влажноватые брауни.

Удаление пятен крови

Кока-кола

Ходят слухи, что полицейские используют кока-колу для удаления пятен крови с асфальта. Это миф, но кола действительно может помочь вам удалить пятна с ткани.

Удаление жевательной резинки из волос

Способ

Вам больше не придется вырезать пряди! Просто налейте немного колы на резинку и она с легкостью соскользнет с волос.

Удаление маркера с доски

Использовать

Если кто-то по ошибке использовал нестираемый маркер на доске, намочите ее поверхность кока-колой на несколько минут, а потом начисто протрите тряпочкой.

Борьба с инеем на стекле

Кока-кола

Если у вас закончился стеклоочиститель или у вас нет скребка, вы вполне можете воспользоваться кока-колой. Только будьте осторожны – если кола попадет на краску, она может ее испортить.

Очистка бассейна

Использовать

Если вы выльете две двухлитровые бутылки колы в бассейн, вы быстро заметите улучшение его внешнего вида. Никаких пятен ржавчины на поверхности плиток или лесенки!

Очистка аккумулятора

Кока-кола

Если аккумулятор вашего автомобиля кажется пораженным коррозией, вы можете очистить его с помощью колы. В напитке содержится кислота, а коррозия – щелочь, поэтому произойдет химическая реакция, которая удалит налет.

Приготовление курицы

Способ

Вам потребуются только кола, соевый соус и куриные крылышки. Сложите все в мультиварку и готовьте шесть часов на минимальной температуре. Когда крылышки станут мягкими, вылейте жидкость в кастрюлю, подогрейте, пока она не станет густой, и полейте курицу.

Борьба с запахами

Использовать

Кока-кола эффективно удаляет неприятные запахи с кожи и волос. Просто нанесите ее на несколько минут, а потом смойте с мылом и водой. Если на домашнее животное напал скунс, этот способ тоже подойдет.

Уход за лужайкой

Способ

Смешайте колу с пивом, добавьте немного чистящего средства, аммиака и жидкости для полоскания рта, а потом добавьте в большое количество воды, чтобы как следует разбавить жидкость. Распыляя такую смесь несколько раз в неделю, вы обеспечите себе зеленую лужайку.

Приготовление кексов

Использовать

Вы можете делать не только брауни, но и шоколадные кексы, используя тот же простой принцип. Запекайте тесто около двадцати минут и подавайте, посыпав сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.