Точно ли молоко полезно? Возможные последствия, если пить его каждый день

В наши дни практически невозможно узнать, кому и во что верить, когда дело доходит до здорового питания и поддержания формы. И теперь гораздо легче оставаться неосведомленным, чем оказаться в центре информационного цунами, пытаясь отличить разумные советы от маркетинговой пропаганды. И основной продукт, который оказался под ударом, - молоко. Действительно ли оно полезно, как говорят?

Побочный эффект – акне?

Преимущества питьевого молока превозносятся уже давно. Особенно важно, чтобы этот продукт был частью детского рациона. Но по мере взросления становится ясно, что молоко подходит не всем людям из-за проблем с пищеварением и склонности к набору веса. Кроме того, разнообразие продуктов на рынке, от миндального до соевого молока, затрудняет понимание, что же на самом деле полезно для нашего тела.

Что будет с телом, если пить каждый день обычное коровье молоко? Какие реальные последствия? Должны ли мы искать другие источники белка, кальция и необходимых питательных веществ?

Молоко может вызвать акне. Продукт распада лактозы является причиной воспаления. Если регулярно пить молоко, то человек может столкнуться с появлением многочисленных прыщей и гнойников, которые оставляют рубцы и шрамы на лице. Но что делать, если любовь к продукту сильнее, чем страх появления акне? Выбирайте более питательные и менее обработанные варианты, такие как йогурт или кефир, в качестве альтернативы. Они с меньшей вероятностью могут вызвать аллергию.

Как продукт влияет на пищеварение

Молочные продукты могут вызвать вздутие живота даже у тех, кто переносит лактозу. Замечали ли вы, что утренняя чашка кофе (капучино или латте) может привести к метеоризму? Тяжесть и вздутие живота будет присутствовать весь день. Возможно, ваш организм чувствителен к протеинам, которые содержатся в молоке.

Выпивая 1-2 стакана молока в день, особенно пастеризованное и обработанное, можно столкнуться с дисбактериозом кишечника. Эти продукты, как правило, содержат бактерии (как хорошие, так и плохие). Дисбаланс может вызвать всевозможные долгосрочные проблемы с пищеварением, а также стать причиной мигрени и головокружения.

Красота и здоровье тела

Для спортсменов молоко играет двойную роль. Если вы желаете похудеть, то включите продукт в рацион. Но если вы стараетесь приобрести красивое и рельефное тело, то откажитесь от молока. Употребление этого продукта каждый день может способствовать потере веса или даже сжиганию жира у женщин. Диетологи говорят, что употребление трех стаканов молока приведет к избавлению от лишних килограммов в долгосрочной перспективе, особенно если сочетать их со здоровым питанием и регулярными тренировками.

Молоко - отличный источник белка, незаменимых аминокислот. Если сравнивать этот продукт с протеиновым порошком, то белок в коровьем молоке поступает из естественного источника, без риска быть испорченным. Протеин замедляет пищеварение, помогая людям оставаться сытым более длительный период.

Молоко также помогает поддерживать мышечную массу и играет роль в ее росте. Это отличный источник кальция, витамина D и калия. Молоко помогает приостановить процесс старения, а также разрушения костной структуры и развитие остеопороза.

А вы пьете молоко?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.