Как избавиться от алкогольного амбре? 10 простых способов

Накануне вы хорошо провели время, а утром не знаете, как избавиться от запаха перегара? Конечно, в таком виде нельзя появляться на работе или идти в гости к родителям. Читайте статью до конца, чтобы выяснить, как освежить свое дыхание и избавиться от алкогольного амбре.

Почему появляется запах?

Прежде чем разобраться со способами устранения перегара, разберемся с причинами, по которым он возникает. Алкоголь - яд. Он медленно усваивается печенью, а организм пытается вывести этот токсин как можно скорее.

Молекула спирта легко всасывается в слизистой желудка и в тонком кишечнике, поэтому очень быстро попадает в кровь. Затем благодаря кровообращению распространяется по всему организму, включая легкие. При сильном опьянении запах алкоголя может выделяться не только при дыхании, но и вместе с потом.

Как же избавиться от последствий вечеринки? Ниже описаны 10 простых способов, с помощью которых можно устранить или замаскировать запах перегара.

Зубная паста и ополаскиватель

Проснувшись после вечеринки, обязательно почистите зубы и язык пастой с сильным запахом, например мятой, эвкалиптом или другими травами. Также используйте ополаскиватель для рта с освежающим мятным или фруктовым вкусом. Обратите внимание, чтобы в составе жидкости не содержались спиртовые добавки, иначе перегар усилится.

Очищение рта является одним из доступных методов устранения неприятного запаха. Но до тех пор, пока молекулы спирта полностью не выведутся из организма, он будет появляться снова.

Жевательная резинка

Второй способ - использование жевательной резинки. Предпочтение стоит отдавать кислым, а не сладким вкусам. Слюнные железы станут вырабатывать больше слюны, что поможет быстрее справиться с неприятным запахом.

Мятные "термоядерные" жвачки лучше не использовать, сильный запах может навести на мысль, что вы пытаетесь замаскировать перегар.

Чеснок

Этот продукт также может помочь замаскировать алкогольное амбре. Как известно, фитонциды чеснока попадают в кровь, его пары достаточно продолжительное время будут выделяться во время дыхания. Однако сам по себе чесночный запах неприятен. Поэтому пользоваться этим способом можно лишь в крайних случаях.

Вы можете съесть 2 зубчика утром: измельчить и намазать с маслом на бутерброд или добавить в омлет, и запах замаскирует перегар.

Лук

Красный лук обладает сильным ароматом, который может оставаться в вашем дыхании несколько часов.

Мелко нарезанные кольца можно добавить в салаты, бутерброды или шашлык. Также можно приготовить начинку из чеснока и лука для различных блюд, например яиц или тарталеток.

Кофе

Кофе - прекрасный тонизирующий напиток, который также может замаскировать неприятный запах после употребления алкоголя. Кроме того, в отличие от чеснока и лука, его кофе намного приятнее.

Выпейте чашку кофе без сахара утром и в течение дня перед важной встречей. Помимо этого, можно жевать жареные кофейные зерна, которые также справляются со зловонием.

Арахисовая паста

Этот высококалорийный и питательный продукт, очень любимый детьми, легко поможет скрыть факт, что вы накануне выпивали. Намажьте арахисовым маслом тосты и съешьте на завтрак.

Лимонный сок

Лимонная кислота останавливает размножение бактерий в полости рта, а цитрусовый аромат маскирует неприятный запах алкоголя.

Чтобы избавиться от перегара, прополощите рот водой с лимонным соком и солью в течение минуты. Повторять такую процедуру необходимо каждые 3-4 часа. Также, чтобы освежить дыхание, можно добавить дольку лимона в чашку черного чая.

Зелень петрушки

Ароматные травы, например петрушку, можно использовать для устранения перегара. Антибактериальные и дезодорирующие свойства помогут устранить зловоние изо рта и желудка.

Для этого просто жуйте свежие листья петрушки, смоченные в уксусе, в течение пары минут. Возьмите травы с собой на работу и жуйте каждые 2-3 часа или когда запах алкоголя станет слишком очевидным.

Томатный сок

Этот напиток известен своим эффективными маскирующими свойствами. Выпейте стакан томатного сока за завтраком. Будьте уверены, это поможет устранить неприятный запах перегара.

Горчица

Желтая горчица является идеальным средством для предотвращения неприятного дыхания. Эта острая приправа имеет резкий аромат, который маскирует запах пива или любых других спиртных напитков, выпитых накануне. Прополощите рот водой с горчицей или съешьте немного, а затем запейте водой. Этот способ позволит нейтрализовать пары алкоголя, поднимающиеся из желудка.

А какие вы знаете способы устранения неприятного запаха перегара?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.