10 алкогольных напитков, которые пьют местные жители разных стран

Алкогольные напитки были частью всех культур во всем мире. Некоторые из них прекрасные, некоторые - странные, а другие - совершенно грубые. Почему бы и вам, смешавшись с традициями и культурой, не попробовать вкус истории, выпив самые старые местные напитки?

Виски из оленьего рога

Что вы можете сделать? Медленно потягивайте традиционный тайский виски, сделанный из рисового зерна и заправленный лекарственными травами, корнем женьшеня и настоящими оленьими рогами. После нескольких месяцев брожения в глиняном горшке виски фильтруется и разливается в бутылки.

Говорят, что оно отлично сказывается на улучшении самочувствия. Виски имеет землистое послевкусие, древесный аромат и является самым вкусным напитком в этом списке.

Вино из чайки

Что вы получаете, когда берете мертвую чайку и добавляете ее в бутылку с водой? Верно, напиток!

Вино из чайки, как говорят, изобретено инуитами (этнической группой коренных народов Северной Америки, проживающей на одной трети северных территорий Канады от полуострова Лабрадор до устья реки Маккензи). Его немного сложно найти за пределами замерзшего севера, и даже в других места его не найти во многих винных магазинах.

Оставленный бродить на солнце, напиток с трудом опускается. Он повышает потенцию и предлагает действительно захватывающее похмелье.

Тетя Роберта

Вам стоит знать, что если у вас слабое сердце или легкий вес, вам следует избегать старой тети Роберты, и не потому, что она слишком сильно сжимает щеки и продолжает спрашивать, когда вы наконец женитесь. "Тетя Роберта" - это напиток, подаваемый в Алабаме без каких-либо смесителей. Напиток на все сто процентов состоит из джина, водки, бренди, абсента и ликера из ежевики. Попробуйте его с местными жителями, если сможете.

Коктейль с ядом тарантула

В работе с этим конкретным коктейлем потребовалось пять дней экспериментальной миксологии, чтобы его усовершенствовать, потому что он содержит то, что считается опасным ингредиентом. Не стоит бояться, он опасен лишь в том случае, если его неправильно подать. Напиток содержит яд тарантула.

"Арагог" в Мехико готовится из мексиканского мескаля, чилийского писко, бразильской какаки, ​​сока манго и легкого лимона. Если трех разных видов алкоголя будет недостаточно, чтобы вызвать у вас опьянение, крошечная капля яда тарантула начнет покалывать ваши губы, щекотать ваше горло, а ваш язык онемеет.

Благодаря консультации врача и партнерским отношениям с различными лабораториями, поставляющими чистый яд тарантула, этот напиток совершенно безопасен для употребления, но только для выносливых людей. Или же безрассудных.

La Galvaude Caesar

Что еще можно пить на севере? Конечно, суп! Он идеально подходит для сурового севера. La Galvaude Caesar получает часть своего тепла от водки, содержащейся в нем, но другие ингредиенты - это горох, куриный бульон, томатный сок и соус путин.

Зайдите в Bar Vintage в Монреале, чтобы выпить эту согревающую смесь, если вам холодно, когда на улице будет много снега.

Кумыс

Если вы не хотите неуважительно относиться к хозяину дома, в котором вы остановились в Монголии, не отказывайтесь от его обычного предложения выпить с ним чашку кумыса по прибытии. Этот напиток сделан из ферментированного конского молока, и, как говорят, освежает пьющих и "искрится" на вашем языке, но это может быть лишь следствием опьянения. Подается кумыс в небольшой миске при входе в дом, и вы обязательно должны его вкусить. Не забудьте сделать глоток этого слегка кислого вина. Вам это может даже понравиться! А даже если и нет, в любом случае, это новый опыт, о котором вы сможете рассказать друзьям.

Мескаль

Мескаль немного похож на текилу, но его делают из дистиллированной агавы, извлекая сердце колючего растения пустыни, жаря его, разбивая в мякоть, добавляя воду и оставляя бродить в бочках. Аромат колеблется от резкого горького до более гладкого и дымного. Перед разливом в бутылки винокурни добавляют в него конечный ингредиент - гусано или червя.

Черви - фактически личинки моли, которые живут в тех же самых растениях агавы. Это действительно отлично работает для этого напитка. Если личинки не будут собраны, они уничтожат весь урожай.

Существуют даже дикие истории о червях, в которых утверждается, будто они обладают мистическими свойствами, начиная от афродизиака до галлюциногенного, и заканчивая тем, что просто опьяняют людей. Единственный способ узнать это - выпить напиток, если у вас хватит на то мужества!

Вино Baby Mice

Говорят, что в древнем Китае и Корее этот напиток был тоником для здоровья, способным излечить что угодно - от заболеваний печени до астмы. Однако если пить рисовое вино с дюжиной трехдневных мышей, хранящихся в нем, это вряд ли создает впечатление чего-то, положительно влияющего на человеческое здоровье.

Мышей бросают в вино, прежде чем они открывают глаза или отращивают мех. В этот момент они еще живы. Напиток имеет едва уловимый вкус бензина.

Змеиное вино

Вьетнамское змеиное вино, изготовленное в результате поимки большой ядовитой змеи, иногда живой, прекрасно на вкус. В банку с рисовым вином или алкогольным напитком кладут змею, оставляют ее там на несколько месяцев.

Вьетнамское змеиное вино, безусловно, привлекает внимание людей, потому что это очень необычный напиток. Консервированные кобры разливаются в бутылки со спиртом, и это вино совершенно безопасно пить, так как спирт разрушает яд змеи.

Говорят, что в напитке содержится вся суть змеи. Старая традиция гласит, что напиток повышает мужественность и даже является афродизиаком, но вместо этого он, скорее всего, просто-напросто вырубит вас.

Коктейль "Кислый палец"

Вы можете пить этот напиток быстро, вы можете пить его медленно, но ваши губы обязательно должны коснуться пальца ноги, который лежит в бокале. Настоящие любители приключений могут подняться в Sourdough Saloon в Канаде, заказать напиток по своему выбору и ощутить настоящий, сохранившийся с давних времен, человеческий палец с ноги.

Легенда гласит, что какой-то шахтер потерял свой палец от обморожения в двадцатом году. Сейчас эта конечность хранится в банке с алкоголем, и ее добавляют в коктейль для проверки вашего мужества.

К сожалению, первый палец был потерян, когда очень пьяный клиент случайно проглотил его. С тех пор еще семь пальцев были пожертвованы в бар, чтобы поддержать его фирменный коктейль и репутацию. Только один из конечностей был проглочен, и тот нарочно. Теперь глотание пальца ноги стоит от пятисот до двух тысяч пятисот долларов Соединенных Штатов Америки (от тридцати одной до девяносто пяти с половиной тысяч российских рублей).

Говорят, что лучший способ насладиться Sourtoe - это коснуться кончиком пальца своих губ, когда вы допиваете коктейль. Это очень необычный напиток. Даже не необычный, а странный напиток. Если вы окажетесь в баре Sourdough Saloon в Канаде, обязательно его попробуйте, это незабываемый опыт!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали какое-либо из этих напитков? Хотели бы попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.