В Индии идут на все, чтобы привлечь миллениалов: для них придумали новые коктейли на основе местных продуктов и специй

Барная витрина в Индии заметно обновляется. Помимо знакомых цитрусовых, предлагаются необычные вкусовые сочетания. Яркие палитры в этих напитках постепенно уступают пальму первенства более спокойным оттенкам. Люди стали понимать, что цвет, хоть и имеет значение, однако не должен быть главенствующим моментом в приготовлении интересного напитка. Вкус - вот что зовет туриста посетить природный уголок вновь и вновь.

Главное - вкус

Инновационные коктейли становятся нормой. Люди отошли от знакомых названий и классического сочетания аромата, цвета и прочих данных. Миллениалы напились скучных мохито и виски. Они желают чего-то не совсем привычного.

Бар стал не просто местом, где смешиваются сиропы и алкогольные компоненты. Барная стойка - центр вечеринки. Специалисты в этой области имеют возможность проверить и по достоинству оценить концепцию напитков.

Бриллиантовая чистота эстетики

Сегодня эти напитки создаются с использованием новых технологий. Оборудование, служащее для очистки бриллиантов, сегодня вышло на новый уровень. Оно участвует в создании современных коктейлей. Порция инновационного напитка способна в сезон дать больше выручки, нежели несколько порций знакомых блюд.

Многие миллениалы обожают коктейли с каплей сладости и дыма. Но более старшее поколение (30-35 лет) не совсем понимает такие вкусы. В истории известны случаи неприятия чего-либо нового, со временем ставшего популярным и необходимым. Поэтому будем надеяться, что вскоре эти коктейли встанут в ряд с классическими и всем знакомыми. Тайский ресторан "Дели Бо Тай" предлагает вот такую коктейльную карту своим посетителям.

"Храм льва"

В составе вы ощутите смесь из домашнего рома, красного тайского сиропа, вермута, чая личи и цитруса.

Наслаждаясь напитком, неплохо вспомнить или узнать легенду, она стала прародительницей его создания.

У красивой принцессы на свет появился не менее красивый сын. Отцом ребенка был сильный лев. Однажды во время полнолуния принцесса покинула льва и взяла с собой ребенка. Лев в гневе много лет терроризировал местность. Однажды выросший сын убил узурпатора. Рассказав об этом матери, он узнал, что совершил грех - уничтожил собственного отца. В раскаянии сын построил статую льва на входе в храм, дабы искупить грех.

"Нимфа Хранитель"

В составе присутствует коньяк, тропический вермут и сироп апельсина, чай Дарджилинг, личи, соль.

Апсони - нимфа довольно воинственная и в то же время прекрасная. Ее фигуру можно встретить на входе в храм. Нижняя часть - львиное тело. Верх - дивная красавица.

"Драконий пунш"

Легенды легендами, а драконьего пунша отведать захочется. Тем более, что в нем нет странных компонентов, но дегустатор приобщается к миру мифических существ. В коктейле присутствует экзотический фрукт, под названием "драконий".

"Объятия Киннари"

Сами существа описываются, как женщины, имеющие крылья и руки. Представляете, на что способен напиток с подобным названием? Однако состав его не слишком известен. Как говорится, секрет фирмы. Да и зачем нам знать? Главное - вкусно и поднимает настроение.

Вот такие коктейли с необычными названиями, а порой с не менее загадочным составом начинают привлекать все больше миллениалов в отдаленные места отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы согласились попробовать коктейль, не зная его состава?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.