Освежаемся и спасаемся от жары: 5 рецептов вкусного домашнего лимонада без сахара

Хотите начать питаться правильно, тогда обязательно распространите подобное желание и на напитки. Откажитесь от Кока-Колы и соков из пакетов, приготовив эти великолепные вариации домашнего лимонада с медом. В них нет сахара, поэтому они намного полезнее для здоровья, а различные вкусы точно не оставят вас равнодушными.

Домашний лимонад

Наверное, нет другого напитка, который бы переносил нас в детство, оставляя такие же положительные эмоции, как лимонад. Всего после одного глотка вы окунетесь в те беззаботные летние дни, когда вам не требовалось беспокоиться о работе или фигуре.

Однако время меняется, и лимонад вместе с ним. Если тогда вы спокойно покупали газированную воду в бутылке, то сейчас вы можете приготовить напиток самостоятельно, причем добиться различных вкусов. Для этого вам понадобится только адаптировать свои любимые рецепты или воспользоваться приведенными выше.

Просто помните, что домашний лимонад является одним из самых простых напитков, которые только возможно сделать. К тому же если вы пропустите сахар, заменив его медом, то сможете не только утолить жажду, но и улучшить здоровье.

Традиционный домашний лимонад

Нет ничего более освежающего, чем традиционный домашний лимонад. Самый главный бонус - его очень легко и быстро можно сделать. Для его приготовления вам потребуется взять только 3 ингредиента: 1 стакан свежевыжатого лимонного сока (понадобится около 2-6 лимонов), 6 стаканов воды и подсластитель по своему выбору. В данном рецепте будет использоваться обычный мед (его потребуется всего треть стакана). Он не только сделает ваш напиток более сладким, но и будет лучшим решением для вашего организма, нежели рафинированный сахар.

Для приготовления лимонада вам нужно сначала нагреть воду в кастрюле, добавив в него немного меда. Помешивайте все, пока мед не растворится, а затем снимите все с огня. Это займет всего около минуты. Таким образом у вас получится простой медовый сироп. Затем вам просто понадобится добавить туда лимонный сок из свежевыжатых лимонов и перемешать.

Этот лимонад совершенно простой и любимый всеми напиток. Однако если вы хотите немного разнообразия, тогда начинайте добавлять любимые фрукты. В конечном итоге у вас получится настоящий шедевр.

Клубничный лимонад

Пикантный, терпкий лимон и сладкая спелая клубника дают отличное летнее сочетание. Попробовав этот клубничный лимонад, вы наверняка убедитесь в этом.

К стандартным ингредиентам для лимонада вам потребуется взять 400 грамм клубники - этого хватит для получения половины стакана сока. Для приготовления положите свежую клубнику в блендер, а затем превратите ее в пюре. Переложите всю массу в мелкое сито и процедите, чтобы получить чистый клубничный сок. Добавьте четверть стакана получившегося сока на дно кувшина (кувшин объемом примерно в литр), а затем долейте сверху обычным традиционным лимонадом. В самом конце добавьте несколько кубиков льда, чтобы напиток оставался охлажденным.

Черничный лимонад

Удивительно, но черника идеально сочетается с лимоном, поэтому данную комбинацию можно использовать не только при приготовлении напитков, но и при создании вкуснейших десертов. Дополнительно к ингредиентам для лимонада возьмите чашку черники.

Начните приготовление напитка путем добавления черники в кастрюлю и нагревания ее на среднем огне. Нужно, чтобы черника выпустила все свои соки. Не бойтесь, если она станет более темной в процессе готовки. Затем приготовленную чернику переложите в сито и отожмите, чтобы получить черничный сок. Налейте в кувшин на дно четверть стакана сока, а затем добавьте кубики льда и традиционный лимонад.

Персиковый лимонад

Нет ничего лучше, чем летние сочные персики. Добавьте их также в свой лимонад для дополнительной фруктовой сладости. Для приготовления домашнего лимонада помимо традиционных ингредиентов понадобится взять 3 стакана нарезанных на кусочки персиков.

Добавьте нарезанные кубики персиков в кастрюлю и нагрейте все на среднем огне. Персики начнут выделять сок, поэтому готовьте их, помешивая, пока они не станут мягкими. Затем переложите вареные персики на мелкое сито и отожмите, чтобы получился персиковый сок. Добавьте 50 мл сока в стакан и долейте сверху лимонадом. Перемешайте и добавьте ледяные кубики.

Лимонад с малиной

Вы никогда не ошибетесь со свежими ягодами, особенно если речь идет о сочетании лимона и малины. Обязательно сделайте этот освежающий розовый напиток для ваших друзей.

Дополнительно вам нужно взять всего 1 стакан малины. Его нужно положить в блендер, взбить, а затем переложить на сито и отжать. Получится процеженный малиновый сок. При желании в лимонад также можно добавить ягодки малины, чтобы получить текстуру.

Добавьте 50 мл сока в кувшин и залейте сверху лимонадом. В конце добавьте лед.

Правила подачи и хранения

Домашний лимонад лучше всего подавать свежим и охлажденным. Однако если у вас получился лишний напиток, который вы не можете выпить сразу, тогда поставьте его в холодильник в герметичном контейнере. Так он может оставаться свежим на протяжении нескольких дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А пробовали вы приготовить подобные лимонады дома? Возможно, у вас есть свой вариант летнего напитка. Расскажите нам о нем.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.