Мой сосед ради интереса смешал колу с молоком: результаты эксперимента (фото)

Мой сосед - просто невообразимый фанат колы. Не проходит и дня, чтобы он не выпивал хотя бы по банке этого напитка. Однако в последнее время все сильнее ощущается желание людей на всей планете следовать здоровому образу жизни. Мой сосед оказался не исключением, но побороть свою зависимость оказалось так же сложно, как, например, бросить курить. К счастью, любовь к собственному организму пересилила. И все это благодаря одному эксперименту, который наглядно показал, что такое кола и что ее компоненты могут сотворить с человеческими органами.

Для соседа оказалось открытием, что подобный тест известен уже несколько десятков лет. Но все же лучше поздно, чем никогда. Суть эксперимента заключается во взаимодействии колы и молока. Странное сочетание, но именно оно может наглядно показать, насколько вреден любимый многими напиток.

Как известно многим, кола - это, по сути, кислота. Уровень ее рН составляет 2,4, почти как у уксуса. Ассоциация стоматологов бьет тревогу, ведь напиток с таким рН в буквальном смысле разрушает зубную эмаль. Именно поэтому кола превосходно очищает от ржавчины (видео с подобным экспериментом уже облетело всю Сеть, его мало кто не видел).

Молоко же имеет нейтральный уровень рН. Оно богато белком, а кола - сахаром. Во время их взаимодействия в осадок выпадает вся «химия», которую содержит напиток. И которая попадает в наши внутренние органы. Эксперимент вы можете провести и у себя дома, он весьма прост.

Этап 1

Возьмите бутылку колы и вылейте немного напитка. Это нужно для того, чтобы освободить место для молока. Достаточно вылить 100 мл. Затем налейте в бутылку молоко и плотно ее закройте. Чудеса начинаются.

Этап 2

Молоко начинает смешиваться с колой. Последняя при этом приобретает коричневый цвет и становится мутной. Малоприятное зрелище. Однако именно сейчас начнет происходить самое интересное.

Этап 3

Кислоты цепляются за белки и полученное соединение выпадает в осадок. Подождите немного и вы увидите, как малоприятный сгусток окажется на дне бутылки. Что примечательно, вся остальная жидкость станет прозрачной. Вы все еще хотите выпить прохладительный напиток? У моего соседа зависимость от колы прошла мгновенно.

Делаем выводы

В защиту напитка можно сказать лишь то, что он не единственный несет в себе вред для организма. Подобный эксперимент можно провести с любой жидкостью, имеющий кислый рН. Если вы совсем не можете без колы, вы можете иногда ее пить, но в этом случае старайтесь не делать этого после трапезы, ведь практически каждый продукт содержит белок, пусть даже не всегда в большом количестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Шокирующие ли для вас результаты эксперимента?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удивляетесь почему Американцы пьют Колу ? Но ведь водку и сигареты все или почти все уотребляют.При этом государство себя обезопасило тем ,что предупреждают о вреде .Вот так само государство травит народ.А чем Американцы лучше ? Да их вообще давно травят ,недаром их прёт .Просто включаешь голову и говоришь себе ,не буду курить ,так как это Филипп Морис делает на нас миллиарды и потом на эти деньги делают цветные революции .Мне помогло ,бросил.И в пиве ,давно пива нет.
Копировать ссылку
0
Удивительно, что американцы проталкивают этот напиток везде и повсюду. Они сами не пьют, что ли кока-колу.
Копировать ссылку
0
Достали уже, этому эксперименту 300 лет в обед!!! Дизлайк...............
Копировать ссылку
0
если лимонной кислоты бахнуть в молоко результат такой же будет
Копировать ссылку
0
прив всем очень прикольный экспиремент
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.