Вы пьете напитки прямо из банки? Это может быть опасно для вашего здоровья

Большинство из нас любят газированные напитки, даже несмотря на то, что они не полезны. Вы часто пьете прямо из банки? Тогда у нас для вас плохие новости, потому что после прочтения данной статьи, вы, скорее всего, будете пользоваться стаканом.

Вот некоторые из причин, почему это опасно для здоровья.

Вкус

Это не главная причина, чтобы не пить из банки, но некоторые люди ненавидят металлический вкус газированных напитков. Наши языки очень чувствительны к металлическому вкусу, поэтому для многих это является наслаждением не из приятных. Лучше отдавать предпочтение бутылочному лимонаду.

Кишечная палочка

Даже при том, что большинство баночных газированных напитков полностью безопасны, есть риск загрязнения. Подумайте, сколько людей прикоснулись к вашей банке, прежде чем вы положили ее в холодильник. В телевизионной программе 2017 года исследователи взяли набор банок с газировкой с заправочных станций, торговых автоматов и супермаркетов и проверили, сколько на них бактерий.

Результаты были весьма ошеломляющими! Большинство банок были чистыми, но некоторые были заражены бактериями кишечной палочки. Эти бактерии могут вызвать расстройство желудка, отравление, проблемы с дыханием и пневмонию.

Бисфенол А

Бисфенол А, более известный как БФА, часто используется в пластиковых бутылках. Это опасное вещество, которое может проникнуть в ваш лимонад и вызвать гормональный дисбаланс. Несмотря на то, что многие производители решили извлечь его из своей продукции, химическое вещество все еще является важной частью алюминиевых банок.

Исследование, проведенное Американской кардиологической ассоциацией в 2014 году, показало, что БФА в банках может вызывать повышение кровяного давления и болезни сердечно-сосудистой системы.

Паразиты

Все, что находилось на полу в магазине или на фабрике, подвергается риску заражения (переносчиками могут быть такие вредители, как мыши и крысы). Как правило, пища и напитки достаточно защищены специальной упаковкой, чтобы гарантировать, что паразиты не смогут попасть внутрь. Однако когда вы пьете из банки, вы пьете из того места, куда могут попасть паразиты!

Если верить ужасным историям из Интернета, вы можете умереть от употребления крысиной мочи. Хотя это, вероятно, преувеличение, но мы не думаем, что очень приятно пить из банки, на которой есть возможная моча или фекалии. Мы рекомендуем тщательно промыть банку перед употреблением.

Отравление

Прежде чем выпить лимонад, подумайте о том, какой долгий путь прошла эта банка. Она была сделана на фабрике, где не всегда царит идеальная чистота, наполнена газировкой, опечатана, а затем транспортировалась с места на место перед тем, как ее положили на полки супермаркета. Представляете, через сколько людей могла пройти эта банка? И кто знает, чистыми руками ли ее брали? Чтобы доказать это, телевизионная станция в Техасе проверила несколько случайных банок. Исследователи нашли доказательство наличия некоторых инфекций, которые могут вызывать заболевания.

Конечно, это не значит, что вы наверняка заболеете, если будете пить из банки.Тем не менее лучше ополоснуть банку, прежде чем пить из нее, или использовать стакан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы покупаете напитки в банках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.