Заряд на весь год: яблочно-огуречный сок и его польза (рецепт)

У многих людей любимое время года - это лето. Время отпусков и жаркого, ласкового солнышка. Однако, в это время следует заботиться о соблюдении питьевого режима и увлажненности своей кожи. Предлагаю вам попробовать приготовить напиток, который не только утоляет жажду в теплые дни, но и отлично воздействует на кожу. Это - яблочно-огуречный сок. Если вы будете пить его регулярно, то уже очень скоро заметите результаты.

Огурец - отлично утоляет жажду

Летом очень полезно употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов. Огурцы способны отлично утолять жажду, ведь в них содержится большой процент воды. Также в этих овощах присутствует диоксид кремния, который улучшает естественный цвет лица и придает ему сияние.

Огурцы не только омолаживают кожу, но и улучшают ее текстуру. А еще они способствуют нормальной работе пищеварительной системы.

Как известно, она оказывает влияние на состояние нашей кожи.

Яблоки - кладезь питательных веществ и витаминов

О пользе яблок для человеческого организма можно говорить очень много и долго. Если вы хотите иметь здоровую, красивую кожу, то обязательно включайте в свой рацион питания яблоки. Порция яблочного сока обеспечивает организм большим количеством витаминов, антиоксидантов, минералов. Этот фрукт необычайно полезен для кожи лица. Яблоки осветляют кожу, а также помогают избавиться от прыщей и пигментных пятен.

Рецепт яблочно-огуречного сока

Ну, а теперь представьте, насколько полезным для организма будет объединение яблока и огурца. Соединив их полезные свойства, мы получим просто фантастический напиток. Это будет один из лучших соков для красоты лица. Итак, как же его приготовить? Запоминайте или записывайте:

  • Один огурец.
  • Одно яблоко.
  • Вода кипяченая - 50 граммов (или примерно 1/4 стакана).

Ингредиенты нужно тщательно промыть, а затем нарезать небольшими кусочками. Все сложить в соковыжималку, добавить воду.

Вам осталось только выжать сок и наслаждаться его вкусом! Рекомендуется пить полезный напиток не реже двух раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие напитки в теплое время года помогают вам утолять жажду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.