"Мама Хуан", "Турецкая роза", "Изумрудный город" - освежающие коктейли с чаем для настоящих мачо в тренде сезона

Бармены постоянно придумывают новые варианты напитков. Они добавляют в коктейли различные ингредиенты, которые образуют уникальные вкусовые сочетания. В последнее время особенной популярностью пользуется чай. Этот компонент используется для приготовления множества напитков.

Преимущества

Чай – ингредиент, который делает вкус коктейлей более богатым и насыщенным, придавая ему травяные и цветочные нотки. Такой компонент не повышает калорийность напитков. Это важно для тех, кто хочет наслаждаться изысканной продукцией, но беспокоится за свою фигуру. В следующем разделе говорится о популярных напитках с добавлением чая.

Коктейли

«Турецкая роза» - напиток, в состав которого входят джин, ликер из цветков бузины, сок лимона и белок яйца. В него добавляется два вида чая: матча и жасминовый.

Пунш – напиток с кисло-сладким и островатым вкусом, который отлично согревает в холодные дни. Для него используются виски, тыква, кленовый сироп, лимон и специи. В этот напиток также добавляют ройбуш, черный чай Ассам и специи.

Для коктейля «Злой гений» (на главном фото) используются японский виски, лимон, сироп, настой из цветков апельсина и биттер. В него добавляют чай с имбирем и персиком, молотый белый перец и ваниль. Напиток имеет глубокий вкус с пряными и травяными нотками.

Рецепт коктейля «Паньо Паньо» предполагает использование вермута, апельсиновых и лимонных биттеров. В него также добавляют ромашковый чай и рисовое молоко, которое продлевает послевкусие и придает напитку особое очарование.

Для коктейля «Лиловый мираж» используются цветки клитории.

Они входят в состав синего чая. Кроме того, в напиток добавляются сахар, лимон, джин и кусочки льда. Цветки клитории полезны. Чай, приготовленный из них, является источником антиоксидантов и не содержит кофеина. При добавлении лимона оттенок напитка немного меняется.

G&Tea Ceremony – это необычный вариант коктейля с джином и тоником. Помимо основных ингредиентов, в напиток добавляют чай дарджилинг, который придает ему приятный привкус розовой воды и свежего огурца. Коктейль дополняют соком лайма и сиропом.

«Изумрудный город» - напиток из ликеров Shōchū и Midori. Их соединяют с лаймовым соком, белым перцем, медом, яйцом, грейпфрутовым биттером и порошком зеленого чая матчи, который предварительно проваривают в молоке.

«Мама Хуан» - это современный вариант традиционного доминиканского напитка, которому приписывали тонизирующие и лечебные свойства. Его готовят из рома, сока лайма, орехового ликера, имбирного пива. В коктейль добавляется сироп из чая мате и меда. Эти компоненты придают напитку пряный привкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие коктейли с добавлением чая хотели бы попробовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.