Всегда думала, что кукурузу можно только есть, но оказалось, из нее готовят полезный для здоровья напиток

Кукурузу любят и взрослые, и дети. Она появилась на свет более тысячу лет назад и прочно обосновалась в рационе многих людей. Выращивать ее очень просто, да к тому же она очень питательна. В кукурузе содержится большое количество витаминов и полезных веществ. Если вы будете употреблять в пищу ее зерна, то это будет способствовать оздоровлению организма. Однако многие ли из вас знают, что из кукурузы можно приготовить напиток? Об этом мы и поведаем далее.

Кукурузный сок

Согласитесь, что звучит весьма необычно. Мы расскажем вам, как его приготовить. Но, сначала перечислим некоторые его полезные свойства и особенности. В первую очередь, вам необходимо знать, что кукурузный сок содержит большое количество антиоксидантов, которые не дают стареть нашим клеткам. Согласитесь, что это весьма ценно и приятно! Во-вторых, в кукурузном соке содержатся минералы. Такие, как медь, железо, фосфор, цинк и другие. А кроме этого, в данном соке содержится большое количество белка, что делает его просто незаменимым в вегетарианских диетах.

Если вы будете регулярно употреблять в пищу этот чудесный напиток, то сможете нормализовать свой вес, а также улучшить работу органов пищеварения. Ну, а теперь, когда вы узнали о пользе кукурузного сока, осталось только научиться его готовить.

Необходимые ингредиенты

Вам понадобятся:

  • половина чайной ложки коричневого сахара (его легко найти во многих продуктовых магазинах);
  • кукурузные початки - лучше всего взять пять или шесть;
  • вода - три небольших кружки;
  • кокосовое молоко - один литр (о том, как его приготовить мы расскажем в данной статье).

Рецепт

Итак, переходим к приготовлению. Давайте сначала подготовим кокосовое молоко. Нам понадобится один кокос средних размеров. Его нужно будет очистить, чтобы добраться до белой мякоти. Нарезаем ее на мелкие кусочки и складываем в блендер. Добавляем в него четыре стакана горячей воды и начинаем все взбивать. Когда смесь станет однородной, то даем ей время для остывания. Затем необходимо ее процедить.

Теперь нужно очистить кукурузные початки. Зернышки кукурузы складываем в блендер и добавляем кокосовое молоко. Все хорошо взбиваем. Затем сливаем получившуюся смесь в глубокую кастрюлю и ставим на плиту. Будем варить до тех пор, пока жидкость не загустеет. Даем немного остыть, а затем убираем в холодильник до полного остывания. Когда смесь окончательно охладится и немного загустеет, снова выливаем ее в блендер и добавляем коричневый сахар, снова все взбиваем.

Теперь остается только разлить по стаканам и добавить кубики льда!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы когда-нибудь кукурузный сок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.