Есть вино, но нет штопора: спасет легкий трюк с ключом

В правильном количестве вино - один из самых полезных напитков, которые существуют, и об этом говорят не просто обычные люди, говорят доктора. Кроме того, разнообразие вин настолько велико, что мы можем использовать его в любом случае.

Когда нас приглашают на ужин, приносить бутылку вина - это жест внимания и почтения, который никогда не устареет. Протокол не предписывает, что мы также должны нести штопор. Но что тогда делать, если в гостях его не оказалось? Оставить принесенный на ужин напиток не открытым? Ну уж нет! У нас есть для вас один интересный лайфхак, которые поможет решить такую проблему.

Привычное решение проблемы не всегда работает

Открытие бутылки вина без правильных инструментов может стать полной нервотрепкой. Самое быстрое решение состоит в том, чтобы разрушить штепсель или выдвинуть его к основанию горлышка бутылки. Оба решения могут работать, но они не идеальны вообще, потому что происходят порой непредвиденные обстоятельства. Пробка может раскрошиться и встать поперек горлышка, из-за чего ее вообще почти невозможно сдвинуть. Или же она упадет все же вниз, но будет мешать наливать напиток, а раскрошившиеся части будут попадать в сам напиток, портя его вкус.

Решение просто!

Но у нас есть работающий трюк. Вам понадобится только нормальный, ровный ключ из тех, что вы носите на своем брелоке. Единственным недостатком этого трюка является то, что он очень хорошо работает с синтетическими пробками, но не так все просто с натуральными.

Итак, вам нужно взять ключ и воткнуть его в пробку где-то с краю, чтобы он был слегка наклонен в сторону.

Когда вы затолкнете его до основания, ухватитесь на широкую часть ключа и выкручивайте пробку.

Не спешите, а просто аккуратно крутите ключом штепсель.

В результате он будет медленно выходить из бутылки, и вы сможете, наконец, насладиться напитком. Вот и все!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способами вы открывали вино, когда не было под рукой штопора?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Переворачиваете бутылку вниз пробкой и бьёте по дну полной полторашкой с газировкой, пивом, или минералкой, лучше это делать вдвоём. Следите, что бы пробка не вышла до конца, чтоб не вылить вино, в конце пробку можно вытащить руками.
Копировать ссылку
1
нужно носить с собой стеклорез,аккуратно проводишь им черту ниже пробки,отбиваешь горлышко и спокойно наливаешь.Голь на выдумки хитра. На природе собрались выпить вина,нашел рогатку деревянную,сухую,спокойно продавил пробку и всё ок!
Копировать ссылку
4
вставляешь бутылку в кроссовок и медленно бьешь об стену.пробка выходит сама
Копировать ссылку
Зачем рисковать кроссовками, если есть женские сапожки?
Копировать ссылку
0
Полезная статья! Как-то, будучи в командировке, обнаружил, что штопор в сумку не положил. Пропихнул пробку вниз. В итоге светлые обои гостиницы и красное вино на них!))
Копировать ссылку
4
нагрейте горлышко ниже пробки пламенем зажигалки, и расширяющийся воздух выдавит пробку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.