Для тех, кто не пьет, подруга готовит обалденные безалкогольные коктейли

Новогодние праздники уже позади, но вы можете взять на вооружение несколько рецептов безалкогольных напитков и готовить их в будни или для других мероприятий. Моя подруга угостила меня вкуснейшими коктейлями, которые она всегда подает гостям к новогоднему столу. Сегодня я поделюсь с вами 9 рецептами таких напитков.

Пряничный латте

Приходилось ли вам когда-то готовить напитки в мультиварке? Все очень просто: вам нужно добавить в чашу молоко, кофе и специи и включить устройство. Задайте режим «Варка на пару», через десять минут вкуснейший латте будет готов. Перелейте его в прозрачный стакан, а сверху украсьте сиропом.

Зимняя "Сангрия"

Зимняя версия "Сангрии" так же вкусна, как и та, которую все любят летом, но на этот раз речь пойдет о безалкогольной версии. Вам нужно заменить вино сезонными фруктовыми или ягодными соками. Вы можете готовить такой коктейль из клюквы, вишен, черной смородины, малины. Витаминизированный напиток из ягод и фруктов заряжает энергией и укрепляет иммунитет. В качестве специй подойдет корица и гвоздика.

Горячий шоколад и эгг-ног

Эгг-ног представляет собой рождественский напиток, который готовится из сырых куриных яиц и молока. Если соединить его с горячим шоколадом, получится вкусный коктейль, который идеально подойдет для торжественных мероприятий. В качестве добавок можно использовать различные сиропы.

Яблочно-гранатовый коктейль

В основе такого коктейля лежит гренадин, яблочный сидр и клюквенный сок. Для украшения напитка можно использовать дольки лимона или зерна граната. Этот напиток показан тем, у кого наблюдает пониженный гемоглобин и ослабленный иммунитет. Его можно смело давать детям.

Белый шоколад, перечная мята и моктини

Этот праздничный напиток из растопленного белого шоколада можно приготовить с ободком из измельченной мяты.

Безалкогольный горячий ром с маслом

Этот удивительный алкогольный напиток так же вкусен без спиртовой основы. Безалкогольная версия подразумевает использование сезонных специй в виде корицы, мускатного ореха, измельченной гвоздики, кардамона, сливочного масла, коричневого сахара и сливок с высоким процентом жирности.

"Розмари Пукер"

Этот восхитительный освежающий коктейль с розмарином готовится из винного уксуса, сиропа и газированной воды. Для украшения готового напитка можно использовать веточку свежего розмарина.

Имбирь, базилик грейпфрутовый сок

Если вы ищете рецепт еще одного праздничного напитка, этот вариант вам обязательно понравится. Коктейль из имбирной газировки, свежих листиков базилика и грейпфрута утолит жажду и освежит.

Сидр, тимьян и лимонный тоник

Безалкогольный напиток из тимьяна, яблочного сидра и свежевыжатого лимонного сока отлично утоляет жажду. Для украшения напитка используйте веточки свежего тимьяна.

Заключение

Большинство из этих коктейлей мне удалось попробовать на новогодней вечеринке, которую организовала моя подруга. Некоторые из них я готовлю в будние дни. Напитки на основе фруктовых и ягодных соков идеально подходят для летних жарких дней, когда нужно освежиться и утолить жажду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие безалкогольные напитки вы готовите для своих гостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.