Четыре напитка, которые избавят от бессонницы и помогут хорошо отдохнуть: молоко, травяной чай и другие

В нашей занятой и напряженной жизни некоторые просто не могут расслабиться и заснуть. Тем не менее сон имеет решающее значение для здоровья и благополучия. Какие четыре напитка могут помочь успокоиться и заснуть?

Сон очень важен для организма, так как он позволяет восстановить здоровье, держать человека в форме и зарядиться энергией к следующему дню. Получение адекватного отдыха может также помочь предотвратить чрезмерное увеличение веса, и различные болезни. Способность функционировать и чувствовать себя хорошо зависит от того, достаточно ли он спит и как проходит через фазы сна.

Сон - это основная потребность человека, как еда, питье и дыхание. Как и эти другие потребности, он является основой хорошего здоровья и самочувствия на протяжении всей жизни. К счастью, есть четыре напитка, которые помогут спать лучше.

Теплое молоко

Веды дают рекомендацию пить молоко на ночь, так как это успокаивает разум. Его должны пить даже те, у кого оно не очень хорошо усваивается, хотя бы в минимальных дозах.

Более прозаичное объяснение пользы молока в том, что это древнее лекарство. Содержащийся в нем кальций способствует спокойному сну, поэтому многие специалисты рекомендуют выпивать перед сном теплую кружку этого напитка.

Молоко эффективно в снижении стресса и стабилизации нервных волокон, в том числе в мозге, плюс особенностью воздействия молока на сон может быть его свойство улучшать качество отдыха.

Травяной чай

Травяной чай, настоянный на ромашке, - лучший выбор. Считается, что он оказывает успокаивающее действие, что, вероятно, связано с флавоноидом апигенином, вторичным метаболитом.

Известно также, что чаи с валерианой и мятой перечной расслабляют организм и успокаивают желудок.

Кофе и чай

Эксперт по сну советует избегать употребления кофе, черного или зеленого чая прямо перед сном, так как кофеин в них может стимулировать и держать вас в сознании.

Тем не менее некоторые сорта кофе без кофеина могут перевести вас в режим сна, в частности, зеленый чай без кофеина содержит теанин, который, как было доказано, помогает уменьшить стресс и способствует более спокойному переходу в царство Морфея.

Вишневый сок

В вишне содержится много мелатонина, гормона, который вызывает сон и регулирует ваши внутренние часы.

Ешьте пироги с вишней, сушеные ягоды, верите компоты из замороженных, поскольку они содержат особенно много мелатонина, но избегайте сока из супермаркета, который включает много сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие напитки вы пьете перед сном, чтобы успокоиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.