Для изгоовления новых банкнот Великобритании был использован животный жир: вегетарианцы в ужасе

Новая банкнота Великобритании номиналом в 5 фунтов стерлингов содержит животный жир. Это подтвердил Банк Англии в Twitter.

В ответ на вопрос пользователя о том, используется ли это вещество, представитель Центрального банка ответил, что банкнота имеет следы животного жира в полимерных гранулах, используемых для ее изготовления.

Жир, который использовали при изготовлении банкноты, окружает внутренние органы коров. Его часто добавляют в состав мыла и свечей.банкнота

Реакция общества

Вегетарианцы и веганы яростно отреагировали на новость о том, что животный жир используется в банкноте. Она является первым образцом, изготовленным из полимера, и была широко разрекламирована как самая передовая в Великобритании.

Пользователь Twitter Steffi Rox спросила, было ли уделено внимание веганам и их правам, в то время как другой пользователь отметил, что эта новость придает совершенно новый смысл термину «кровавые деньги».

Отвечая на вопрос Business Insider о том, если у них какие-либо планы, чтобы изменить способ производства банкноты, представитель Банка Англии заявил, что они не дают никаких комментариев по этому поводу. животный жир

На момент публикации этой статьи более 10500 человек подписали петицию, призывающую Банк Англии прекратить использование данного вещества.

Банкнота, которую Англия увидела в сентябре, подводит итог 320-летнему использованию хлопковой бумаги в банкнотах Великобритании. Она была введена, чтобы увеличить долговечность банкнот, так как теперь они водонепроницаемы, их труднее разорвать и подделать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.