Топ-17 самых инновационных и вдохновляющих городов Европы

Европа крайне разнообразна, и иногда бывает сложно выбрать, куда отправиться в отпуск, что уж говорить о переезде на постоянное место жительства... Этот рейтинг поможет вам сделать правильный выбор.

Барселона, Испания

европы

Это столица Каталонии и место, где расположена Рамбла, одна из старейших улиц в Европе. Испанский город известен прекрасной архитектурой Гауди.

Лозанна, Швейцария

город

Этот город расположен в самом центре Европы, и он занял первое место по количеству иностранного населения и третье место по количеству иностранных студентов в университетах.

Базель, Швейцария

город

Данный город расположен на Рейне, в северо-западной части Швейцарии, неподалеку от границы с Францией и Германией, он является третьим по численности населения городом в стране.

Оксфорд, Англия

рейтинг

Этот город смог так высоко подняться во многом благодаря легендарному университету, расположенному здесь. Особо высокие оценки он получил за участие в общественных мероприятиях и культурных событиях.

Осло, Норвегия

европы

Столица Норвегии в 2016 году заняла первое место в рейтинге по качеству жизни. Большинство населения города имеет высокооплачиваемую работу, высокое качество образования и впечатляющую продолжительность жизни.

Вена, Австрия

город

Этот город занял четвертое место по качеству транспортной связи. Этот рейтинг учитывает как существующие, так и будущие транспортные линии.

Мадрид, Испания

рейтинг

В данном городе имеется самое большое количество железнодорожных станций, а также он находится на пятом месте по качеству транспортной связи. По количеству запланированных транспортных проектов он уступает только четырем городам Европы.

Цюрих, Швейцария

город

Этот город оказался на первом месте по богатству и потребительским расходам. Предполагается, что население города будет расти. Он также вошел в двадцатку лучших городов по инвестиционной деятельности.

Эдинбург, Шотландия

город

Этот исторический город долгое время был центром образования, в частности в сферах медицины, права, литературы, науки и инжиниринга. Здесь находится известный Университет Эдинбурга, а также еще три университета.

Стокгольм, Швеция

Предполагается, что в будущем население этого города будет расти. Также он занял высокую позицию в рейтинге государственной инфраструктуры.

Дублин, Ирландия

город

Особо высокие места данный город занял в рейтингах демографического разнообразия и массовой общественной деятельности.

Мюнхен, Германия

рейтинг

Этот город занимает первое место по количеству полученных патентов. Местный рынок коммерческой недвижимости является очень надежным и качественным, во многом благодаря высоким показателя состоятельности граждан. Город находится на третьем месте в Европе по потребительским расходам на душу населения.

Берлин, Германия

европы

Столица Германии вошла в пятерку лучших городов по инвестициям в недвижимость, также она заняла высокое место в рейтингах транспортной инфраструктуры, социальных сетей и кафе.

Амстердам, Нидерланды

город

Этот город является активным новатором, так как он занимает третье место по плотности стартапов. Также город занял довольно высокие места в рейтингах по деятельности, связанной с технологиями, а также по предпринимательству.

Кембридж, Англия

рейтинг

Это буквально город инновационных новаторов, который занимает первое место в рейтингах интенсивности стартапов и продвижения новых идей. В городе проводятся сразу несколько крупных инфраструктурных проектов, среди которых стоит отметить крупные проекты развития жилья на севере и юге города.

Париж, Франция

европы

Столица Франции заняла высокие места в рейтинге инфраструктуры, также здесь высокий показатель городского населения и хорошая цифровая связь. А учитывая инфраструктурный проект Grand Paris, Париж будущего выглядит более чем привлекательно.

Лондон, Англия

рейтинг

Именно столица Англии стала самым динамичным городом в Европе. Она заняла первые места в большом количестве рейтингов: инфраструктура, инновации, транспортная связь и инвестиции. Также она заняла вторые места в рейтингах инклюзивности и вдохновения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.