Российские пенсионеры получат доплаты сверх прожиточного минимума

На сайте кабинета министров появилась информация о том, что предложенный Минтрудом законопроект о начислении к пенсиям социальных доплат сверх регионального прожиточного минимума был одобрен правительством. Комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложенный закон.

На сколько возрастут пенсии с 1 апреля?

Пенсия неработающих пенсионеров, размер которой ниже величины прожиточного минимума, будет переиндексирована. В последующие годы ее размер будет повышаться в сравнении с прожиточным минимумом.

Люди с пенсиями ниже прожиточного минимума за прошедший год так и не заметили индексации. Ввиду этого предложенный законопроект будет рассматриваться на заседании правительства.

Изменение размера прожиточного минимума в 2020 году спровоцировало пересмотр размеров социальных доплат. Согласно проведенным Пенсионным фондом исследованиям, нововведения затронут 4 миллиона неработающих пенсионеров. На осуществление подобных изменений из федерального бюджета будет выделено свыше 120 миллиардов рублей.

Пересмотр порядка выплаты пенсий и перерасчет их величины ранее был требованием президента РФ Владимира Путина, высказанным им в послании к Федеральному собранию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поможет ли подобное увеличение пенсий или же финансовое благополучие пенсионеров останется неизменным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.