В России часть молодых семей получит единовременную денежную выплату в размере 51 тысячи рублей

В последние годы стимулирование рождаемости в России является одним из приоритетов деятельности федеральной власти. Теперь появилась новая инициатива по поддержанию семей: выплата 51 тысячи рублей. Она стала частью проекта финансовой поддержки при рождении детей.

Подробнее о нововведении

Данная инициатива, похоже, еще не до конца проработана. Предполагается, что деньги будут выделять лишь отдельным категориям граждан и только в некоторых регионах. Условий для получения поддержки довольно много: возраст обоих членов семей должен быть не более 24 лет. При этом семьи не должны получать больше полутора размеров МРОТ на всю семью. Еще одним условием является возраст старшего ребенка – не более 3 лет.

Сроки принятия решения по данной инициативе пока неизвестны. Неясно и то, кто будет отвечать за выплаты семьям с детьми.

А что ждет пенсионеров

Похожая ситуация и с дополнительными выплатами пенсионерам. Предполагается, что у них будет 3 денежных пособия, однако документы должны быть оформлены уже до конца нынешнего года. Однако сами выплаты будут осуществлены в следующем году. Чтобы получить разъяснения по поводу социальной поддержки лиц пенсионного возраста, необходимо обратиться в отделения ПФР в регионах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данной инициативе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.