Почему мама всегда занимает особое место в нашем сердце?

Отношения с матерью сотканы из противоречий. С одной стороны присутствует безусловная обоюдная любовь, с другой стороны недопонимание, свойственное разным поколениям. Но независимо от наших взаимоотношений в данный момент, мама всегда будет главным и особенным человеком в жизни. Ее никто и никогда не сможет заменить, ведь только мама желает нам самого лучшего и будет свято чтить наши интересы, что бы ни произошло.Любовь матери

Она дала жизнь

Приняв решение дать рождение новой жизни, мать взяла на себя ответственность любить, оберегать и поддерживать своего ребенка.

С первых дней в любое время дня и ночи она неизменно оказывалась рядом, в то время, когда ребенок остро нуждался в ее поддержке. И с тех пор всегда, когда нам доводится испытывать страх, доброе слово и материнская ласка всегда заставляют нас чувствовать себя в безопасности.

Она защищает и поддерживает

В детстве мы были восприимчивы к внешнему влиянию, и мама всегда старалась защитить и обезопасить.

Она давала нам немножко свободы, потому что знала, что только через опыт можно свободно развиваться и расти.

Поддержка матери бескорыстна и никогда ничего не потребует взамен.

Она принимает нас со всеми недостатками

Вспомним, как в переходном возрасте каждый из нас жутко ненавидел свою внешность. Однако любовь матери окрыляла и внушала оптимизм. Подростки так неуверены в себе, они не понимают, кто они есть, и не знают, чего ждать от будущего. И только маме под силу было стабилизировать моральное состояние своего повзрослевшего отпрыска.

Мама - это лучшая подруга

Когда мы не знаем, к кому обратиться за советом, обязательно идем к матери. Когда проблемы наваливаются со всех сторон, мы звоним ей, а она терпеливо выслушивает. Она не станет журить за очередную ошибку, а просто подставит плечо, для того чтобы можно было выплакаться. На протяжении многих лет она доказала свою безусловную любовь и преданность. Не эти ли качества характеризуют лучшего друга?Поддержка

Порой она проявляет жесткость и непреклонность

Когда мы были детьми, мы не могли до конца осознать, отчего мама порою так сердита и непреклонна. Некоторые из нас даже подозревали свою маму во всех смертных грехах. И только теперь мы понимаем: все, что она делала, было пропитано благими намерениями. Она просто хотела, чтобы из нас получились хорошие достойные люди.

Она никогда не перестает нас воспитывать, даже если у нас у самих уже взрослые дети, и всегда пожурит за отсутствие головного убора или легкую обувь в холодную погоду.

Материнская мудрость

Она готова делиться всем своим опытом, только чтобы нам было от этого легче. От кого бы мы еще узнали столько ценных жизненных уроков!

Крепкая опора

Теперь мы твердо убеждены, что даже если оступимся и совершим глупую ошибку, мама всегда будет на нашей стороне. По крайней мере, один человек в мире может быть каменной стеной для нас.

Она поддерживает наши усилия и помогает залечить душевные раны

Как же счастливы и горды наши мамы, когда видят, что мы занимаемся любимым делом. Они одинаково счастливы и тогда, когда их дети проходят этап становления, и тогда, когда добиваются грандиозных успехов.

Но если у нас не получается добиться цели, наши мамы всегда приободрят и поддержат добрым словом. Матери кладут все свои усилия на алтарь успеха собственного ребенка. Мама – это ангел хранитель, оберег, талисман и спасательный круг в одном лице. Когда ребенок падает с вершины, даже если он давно уже взрослый, она всегда оказывается в нужном месте в нужное время, чтобы успеть подхватить.

Жаль, что мы не так часто вспоминаем наших матерей, когда нам хорошо. Гораздо чаще мы бежим к ним за помощью в моменты отчаяния. Чтобы не было поздно, звоните своим матерям без повода, просто так. Возможно, эта незримая связь убережет вас от роковой ошибки.Понимание

Чтобы вырастить и поднять детей, матери идут на многие жертвы

Мы можем и не помнить всего этого: как мама плакала в подушку ночами украдкой, как искала дополнительную работу, когда необходимо было оплачивать учебу в престижном месте. Она могла отказаться от собственного личного счастья ради блага своего ребенка. Она знала, что ее жертвы не будут напрасными.

Когда нужно было ехать с ребенком в другой город на конкурс или соревнование, мама старалась пройти все препятствия, только осуществить заветную мечту своего чада. Она ходила на все прослушивания и собеседования, мерзла под окнами под дождем, ожидая вердикта, вставала ни свет ни заря и шила костюмы для выступлений. Она ходила на каждое выступление и была самым преданным и благодарным зрителем. Даже если нам не суждено было добиться больших высот в артистической или спортивной карьере, для наших мам мы все равно будем самыми лучшими.

Матери будут любить нас до конца своих дней

Материнская преданность не имеет аналогов или сравнений. Глубокое и бесконечное самопожертвование способно вызывать столь же сильные взаимные чувства. Сердце матери будет пропитано любовью к детям до конца ее дней. Это то, что никогда невозможно отнять. Где бы мы ни жили, по соседству или вдали от своих матерей, нам необходимо всегда сохранять добрую и чистую связь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.