Когда сумасшедшая свекровь может стать отличной бабушкой: 10 признаков

У каждой замужней женщины есть одна проблема – свекровь. Хоть она вам и не нравится, но может оказаться хорошим примером для подражания и воспитателем для ваших детей. Ее властная природа и неспособность держать свои мысли при себе могут быть хорошими качествами, чтобы удержать ребенка от неприятностей. В первую очередь помните, что она воспитала вашего мужа. Какие признаки указывают на то, что ваша свекровь отлично поладит с вашими детьми?

свекровь

Играет в карты

Она прекрасно и уверенно чувствует себя за столами в казино, всегда приглашает вас на свою еженедельную игру. Свекровь также теряет чувство времени, когда играет в настольные игры.

Но она также знает кучу игр, которые любят ваши дети, и будет сидеть и играть с ними часами. Игры, такие как шашки, лото и «Монополия», просты в освоении и привлекают детей так же, как и взрослых. Бабушка знает правила лучше, чем кто-либо другой. Она не поддерживает мошенников, поэтому дети не жульничают и всегда играют честно.

Постоянно страдает от ностальгии

Приносит ли она старинные предметы в ваш дом, вспоминает ли древние традиции почти каждый раз, когда вы приглашаете ее в гости? Она не приемлет никаких современных машин, все еще хранит в шкафу стопки подгузников и различные пеленки вашего мужа, настаивает на том, что электрические консервные ножи - бесполезная вещь на кухне.

свекровь

Не игнорируйте ее методы, но не забывайте, что вы живете в XXI веке. Тем не менее ваша бабушка также уделяет большое внимание практическому подходу к домашнему хозяйству. Конечно, жертвовать всеми благами цивилизации не стоит, но и это не повод ссориться со свекровью, которая не желает вам ничего плохого, просто она, как говорится, человек другой формации. Ваш ребенок получает так много свитеров, домашние блюда и некоторые интересные безделушки, сделанные своими руками, не говоря уже об «антикварных» игрушках. Поверьте, это не так уж и плохо.

Любит животных

Да, у вашей свекрови есть три кошки, собака, ежик, попугай и пушистый кролик - это небольшая ферма в ее доме. Каждый раз, когда вы приезжаете к ней в гости, вам нелегко найти какое-либо пространство для отдыха, потому что один из постоянных животных сворачивается калачиком на подушках. Как она справляется со всеми существами? И просто представьте себе ее расходы на еду для всех питомцев!

Но в этом есть свои положительные моменты. Когда дети отправятся на каникулы к бабушке, они смогут поиграть с животными. Они также научатся нести некоторую ответственность. Свекровь будет поручать им выполнение тех или иных обязанностей, поэтому ваши малыши узнают, как следует заботиться об этих меховых или пернатых младенцах.

свекровь

Она всегда беспокоится о вашем самочувствии и о здоровье внуков

Бабушка – как терапевт. Все, что вы говорите или делаете, может (и будет) анализироваться. Но не стоит удивляться, ведь это в ее крови, это, можно сказать, ее работа.

Но настанет тот день, когда подростку понадобится поддержка и консультирование, ведь в таком возрасте неизбежно давление со стороны сверстников, украденные обеды, хулиганы, которые могут угрожать или избивать. И здесь бабушка-«терапевт» сможет применить свой талант, она подойдет к решению этой ситуации как профессионал.

Желание иметь внуков превыше всего

Она дала вам детские пинетки и соответствующие детские наряды еще в тот день, когда вы вышли замуж за ее сына. А где же огонь в ваших глазах? Почему вы не светитесь от счастья, как свекровь того ожидает? Да, вы готовы в скором времени подумать о планировании беременности, но не хотите заготавливать детские предметы за несколько лет до того, как будете готовы войти в режим мамочки.

свекровь

Но прежде чем что-либо говорить, хорошо об этом подумайте. Да, она не интересуется, нужны ли вам эти вещи, а предлагает их очень настойчиво, свекровь слишком возбуждена, с нетерпением ждет пополнения в семействе. Она предоставит вам слишком много самых разнообразных предметов к тому времени, когда ваш маленький человечек появится на свет, о некоторых из них вы даже не слышали. Поэтому просто возьмите все эти вещи с улыбкой и сохраните их, пока вы не будете к этому готовы.

Ее менталитет может сыграть вам на руку

Ваша бабушка из школы старой закалки. Ей не нравится тратить лишние деньги. Она старается использовать скидки и бонусы, всегда знает, где все самое свежее и недорогое. Но бывает, что это сводит вас с ума.

С другой стороны, когда дети остаются с бабушкой, они узнают, где и как можно сэкономить, как нужно правильно торговаться с продавцами. Они могут даже научить вас правильно обращаться с деньгами. Возможно, это поможет сэкономить лишнюю копейку и вам?

свекровь

Книжный червь - это не так уж плохо

Она - либо учительница, либо пенсионерка. У нее всегда есть закладка в книге, она постоянно исправляет вашу грамматику. Для вас свекровь кажется ворчливой пенсионеркой. Вы окончили школу уже несколько лет назад, вам не следует беспокоиться о том, что вас ожидает в конце этого семестра. Такое отношение свекрови вас просто раздражает.

Но положительный момент заключается в том, что она - бесплатный личный наставник для ваших детей, которого можно вызвать в любой момент. Ваши дети с такой умной бабушкой успешно справятся с таблицей умножения! И все другие дети будут завидовать всем умениям вашего сына или дочери, и это все благодаря вашей свекрови.

Синдром «спокойной мамы»

Она была мамой, которая допускала выпивку в доме, и никогда не указывала своему подрастающему сыну, что делать, когда идти спать, с кем дружить. Никакого контроля не было, присутствовала, так сказать, демократия и свобода выбора. То, что вы никогда не решились бы обсуждать со своими родителями, в этой семье было нормой, здесь могли говорить на любые темы. Но вы не хотите обсуждать свои тяжёлые периоды со свекровью или выходить на улицу вместе с ней.

Такие прогулки подходят вашему ребенку. Она будет очень рада, что нашла себе собеседника, но будет также использовать вас в качестве сторожа. Отстранение ребенка от прямых и узких обязанностей время от времени – это не так уж и плохо, но если разные вольности зайдут слишком далеко, вы всегда будете рядом, чтобы все исправить и взять ситуацию под свой контроль. Продолжайте укреплять свои моральные правила, ведь это будет хорошо для вашего ребенка. Кстати, вы сможете уделить время для себя, пока она будет рядом с вашим малышом.

свекровь

Большой ребенок

Она довольно своеобразна, имеет свои взгляды, любит свободу, как и многие люди, которые родились в 1960-х годах. Все отлично, свекровь всегда живет на своей волне. На ваш взгляд, она слишком свободна в выборе образа жизни. Давайте посмотрим правде в глаза: мир и любовь – понятия, которые всеми воспринимаются по-разному. Вы на самом деле удивлены, что ваш муженек закончил тем, что выбрал достойную работу, а не карьеру в антивоенных акциях протеста?

Самое замечательное в том, что у нее есть потрясающие истории, которые она может рассказывать детям. Если ваш ребенок хочет играть на барабане в качестве хобби, свекровь станет его самым большим болельщиком. Она всегда будет непредвзятой и будет поддерживать его, независимо от того, что ваш малыш хочет исследовать.

Идеальная свекровь

Возможно, ваша свекровь – тиран, но не забывайте о том, что она вырастила и воспитала вашего мужа. Но, к счастью для вас, ее навыки передаются (в хорошем смысле) вашему малышу. В целом свекровь может быть вашим партнером в наказании, когда речь заходит о воспитании ребенка, если, конечно, вы ей это позволите. Кто знает, возможно, вы даже примете некоторые ее навыки и интересы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.