Пожилые люди, у которых есть внуки, живут дольше?

Когда в семье появляются дети, молодые родители порой не справляются со своим новым статусом и очень устают в процессе ухода за своим чадом. Некоторые нанимают нянь, чтобы те присматривали за детишками, когда маме и папе куда-то нужно удалиться.

Внуки продлевают жизнь бабушкам и дедушкам

Но ведь няня требует дополнительных финансовых расходов, поэтому позволить себе такую роскошь может далеко не каждая молодая, неокрепшая семья.

Как продлить жизнь родителям

Лучше, чтобы внуки находились в выходные и в момент, когда мама с папой должны отправиться по делам, с бабушками и дедушками. Во-первых, это бесплатно, а во-вторых, таким образом вы можете положительно повлиять на здоровье своих родителей.

Внуки продлевают жизнь бабушкам и дедушкам

Те, у кого есть внуки, живут дольше

Научные эксперименты и исследования показали, что бабушки и дедушки, которые присматривают за внуками хотя бы один раз в неделю, живут дольше. Аналитика проводилась в течение двадцати лет среди 500 людей преклонного возраста. В эксперименте принимали участие люди, которым от семидесяти лет и больше.

В ходе исследования было доказано, что люди, регулярно присматривающие за своими внуками, имеют более крепкое здоровье и медленнее идут к процессу старения. Связано это с тем, что бабушки и дедушки, у которых есть внуки, имеют более низкий уровень стресса, чем те, кто отказывается от ухода за внучатами или у них таковых просто нет.

Внуки продлевают жизнь бабушкам и дедушкам

Речь шла именно о стариках, которые периодически оставались с внуками, а не были им опекунами. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши родители жили дольше и имели крепкое здоровье, обязательно оставляйте им своих детишек, хотя бы на выходные.

Внуки продлевают жизнь бабушкам и дедушкам

Ведь в родителях вы можете быть уверенными на все сто процентов, чего не скажешь о няне, чья репутация может быть сомнительной. К тому же вы сможете сэкономить ощутимую сумму денег, ведь услуги няни могут стоить очень дорого.

Благодаря внукам ваши мамы и папы будут еще долго радовать своим спокойствием и крепким здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.