Хотите, чтобы родители жили как можно дольше? Тогда просто позвоните им

По мере того как мы становимся старше, нас поглощает все больше забот. На решение своих проблем мы тратим практически все свободное время, и родственные отношения отодвигаются в сторону.

одиночество

Взрослые братья и сестры встречаются редко, стареющие родители видят своих детей не чаще, чем 1-2 раза в год. Психологи установили, к каким последствиям приводит нарушение семейных связей.

Что случится, если перестать общаться с ближайшими родственниками

родители

Специалисты из University of California в Сан-Франциско провели новое исследование, согласно которому сокращение времени общения с родителями может отрицательно сказаться на их здоровье. Исследователи в течение 6 лет наблюдали за 1600 взрослыми, средний возраст которых составлял 71 год, оценивая их одиночество, состояние здоровья и смертность

родители

Они обнаружили, что за это время скончались 23% одиноких взрослых и только 14% стариков с адекватным уровнем общения. А также выяснили печальный факт: 45% людей пенсионного возраста чувствуют себя «выброшенными из лодки», то есть изолированными от общества.

звонок

Заключение было однозначным: одиночество и уныние являются основными причинами человеческих страданий, могут привести к ряду медицинских проблем, в том числе к развитию депрессии и даже психических отклонений. Особенно подвержены такому негативному влиянию пожилые люди

одиночество

Поэтому, даже если ваша жизнь кипит и ежедневник расписан на многие месяцы вперед, выкройте пару минут, чтобы позвонить своим престарелым родителям, а также старшим братьям и сестрам. Поверьте, ваш звонок доставит большую радость, и вы тоже почувствуете эмоциональный подъем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если люди сами всего этого не понимают, то советы им не помогут. Ни им, ни их старикам. Дефицит любви в мире.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.