Ученые доказали: присмотр за внуками добавляет бабушкам и дедушкам годы жизни

Быть бабушкой и дедушкой приятно и очень ответственно. Любовь к внукам подсознательно заставляет их всегда находиться в отличной форме, как говорится в популярной пословице, быть сердцем молодым. За любой труд, даже если он в удовольствие, полагается награда! Наукой доказано, что люди, которые нянчат внуков, живут намного дольше.

Хотите жить дольше? Играйте с внуками

Согласно недавнему исследованию, опубликованному журналом Evolution and Human Behaviour Journal, проведение времени со своими внуками может добавить целых пять лет жизни. В статье есть ссылки на данные Берлинского исследования старения, которые отслеживают состояние здоровья и образ жизни людей в возрасте от 70 до 100 лет.

Проведите свое исследование. Посмотрите на лица пожилых людей, гуляющих со своими внучатами в парке или на детской площадке. Они излучают добро и ласку. Естественно, такое состояние психического здоровья позволит им жить и до двухсот лет.

Жить на пять лет дольше не проблема

В исследовании приняли участие более 500 человек. Идея о том, что времяпровождение со своими внуками может быть полезным, восстанавливает физическую активность. Гипотеза указывает на то, что женщины, которые помогают воспитывать своих внуков, улучшают свою физическую форму. Так что бегать вокруг внучат, играя с ними, это на самом деле довольно хорошая тренировка организма.

Исследование сообщает, что возня с внуками влияет на здоровье и может уменьшить смертельные случаи от различных болезней. Далее говорится, что, согласно исследованию, уровень смертности бабушек и дедушек, ухаживающих за детьми, был на 37% ниже, чем у тех, кто не имел такой возможности.

Так что, если вы хотите продлить свою жизнь, единственный вариант - это добровольно присматривать за любимыми внуками как можно чаще, не так ли? Честно говоря, это доставляет огромное удовольствие, смотреть, как малыши бегают, ползают и наряжают кошку в платье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.