94-летняя старушка не могла платить за квартиру. Бабушку арестовали

Трудно представить, что у женщины в девяносто с лишним лет могут быть проблемы с законом. Однако именно это случилось со старушкой из-за того, что поначалу казалось недоразумением. В итоге все закончилось хорошо, хотя сначала всем участникам истории пришлось понервничать.

Переполненные дома престарелых

Примерно 3% всех пожилых людей, живущих в Соединенных Штатах, на самом деле числятся в домах престарелых. Но вместо того, чтобы ходить в эти дома или другие вспомогательные комплексы, большинство выбирают уход в своем собственном доме. Нередко старые люди считают себя ни от кого не зависящими, и то же самое можно сказать об этой женщине.

Она тоже была «приписана» к одному из домов престарелых. Однако она не жила там, а находилась на съемной квартире, за которую не платила. В Штатах (как, впрочем, и в других странах) это является противозаконным. Вскоре старушке пришлось встретиться со стражами порядка.

94-летняя женщина не в ладах с законом

За несколько дней до своего 94-го дня рождения Хуанита Фицджеральд была арестована на входе в собственную комнату. Старушке предъявили обвинения в отказе платить аренду за жилье целых три месяца. Карен Твинем, владелица дома, где жила Хуанита, сказала, что женщина отказалась платить деньги под предлогом, что все равно скоро умрет.

Карен также сказала, что, поскольку Хуанита отказалась платить арендную плату, она пыталась связаться с ее семьей и предложить ей иные варианты размещения, но она отказалась. Старушка сопротивлялась любым попыткам выселить ее из дома, и в дело пришлось вмешаться властям.

Бабушка, несмотря на возраст, вовсю сопротивлялась, когда офицеры пытались вывести ее из здания. К счастью, ей не пришлось провести свой 94-й день рождения в тюрьме, так как она была наконец освобождена в ожидании дальнейшего расследования. Находясь в заключении, Хуанита поделилась своей историей. Она объяснила, что не намеренно не хотела вносить арендную плату.

Женщина просто думала, что это должно делать заведение (дом престарелых), к которому она приписана. Старушка опровергла утверждения о том, что угрожала не платить, потому что скоро умрет. Однако она подтвердила, что ей предлагали иные варианты жилья, которые она решила не принимать.

Как помочь пожилым людям?

Что должны делать люди, отвечающие за уход за пожилыми родственниками? Важно сделать все возможное, чтобы убедиться, что они не находятся в депрессии. Лучший способ избежать депрессии — дать им чувство нужности, поощрять их социальное взаимодействие.

Важно, чтобы пожилые люди имели хобби, чтобы развлекать себя. Кроме того, они должны посещать семьи своих друзей или общественные мероприятия, чтобы не чувствовать себя изолированными.

То, что человек в возрасте, не означает, что его отрезанность от мира следует воспринимать как должное. Именно на этом этапе им нужно чувствовать связь с окружающим их миром. Вы должны сделать их преклонные годы действительно золотыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относить к помещению своих родных в дом престарелых?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Родители посылают своих детей в телепритон дом-2, а дети своих родителей в дом престарелых, и первое и второе выходит за рамки здравых человеческих отношений - это глубокая клиника связанная с деградацией человека как такового...
Копировать ссылку
1
Дома престарелых очень разные. Есть класса люкс, в которые без взятки в 10-12 тыс. долларов не попадешь. Есть и другие, где живут пару месяцев лишь передав квартиру.
Копировать ссылку
2
а потом нужно не такие вопросы задавать а нужно улучшать работу домов престарелых чтобы люди хотели туда пойти так же как за границей а у нас все боятся этих домов престарелых действительно боятся вот о чем нужно думать государству молодость она проходит а вот в старости не молодеют а стареют еще больше
Копировать ссылку
3
вы конечно правильный вопрос задаете но и очень многие сдают своих родителей в дом пенсионный и даже незадумываются об этом просто им мешают родители и еще им нужна их жилплощадь А вот сколько у нас одиноких пенсионеров у которых нету никого а в старости здоровье ох как не красит и сил нету ой на многое
Копировать ссылку
3
А что вы хотели? Чтобы получить комментарий, нужно задать умный вопрос. А вы задаете не только глупый, но и дурацкий. Во-первых, пишите о какой-то бабушке, проживающей за границей, где совсем другая жизнь и другие социальные условия. Вы были в наших домах престарелых? Лучше бы об этом написали. Что значит: как вы относитесь? Вы бы еще задали вопрос: посещала ли вас мысль возненавидеть своих родителей за то, что родились не в семье Абрамовича, а в простой крестьянской?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.