93-летний мужчина весь год мастерит 300 деревянных игрушек, чтобы раздать детям на Рождество

93-летний мужчина своими руками целый год изготавливает сотни деревянных игрушек, чтобы под Рождество подарить их детям в рамках благотворительности. Его никто об этом не просит. Ему просто нравится что-то мастерить для души. Но когда его изделия приносят кому-то радость, это вдвойне приятно.

Настоящий Санта-Клаус

Пока мифический Санта якобы развозит подарки, на самом деле купленные родителями, где-то в округе Фейет штата Пенсильвания живет настоящий волшебник. Ему 93 года – настоящий дедушка, только без окладистой бороды – и зовут его Эд Хигинботэм. Несмотря на преклонный возраст, мужчина любит работать с деревом, и почти каждый день что-то мастерит в своей мастерской.

Особенно ему нравится делать своими руками деревянные игрушки. Последние несколько лет он сосредоточился на автомобилях. Как правило, это грузовики, пожарные машины и прочие транспортные средства. За 2019 год он изготовил 300 единиц игрушечной техники.

Все лучшее – детям

По традиции накануне рождественских праздников всю свою годовую коллекцию он отдает детям. Сам он этого сделать не может, но на помощь приходит полиция штата. Каждый декабрь к нему приезжает кто-то из сотрудников и с благодарностью принимает ценный дар. Затем полиция организует передачу игрушечных машин дошкольным учреждениям и другим организациям в окрестностях Питтсбурга.

Столяр Эд Хигинботэм не сдерживает приятных эмоций: «Я просто занимаюсь тем, что мне нравится. Но когда я знаю, что делаю кого-то счастливым, испытываю наслаждение. Если кто-то считает меня Санта-Клаусом, значит, я и есть Санта-Клаус».

Люди положительно реагируют на благотворительную инициативу пенсильванца. «Это прекрасный пример истинного значения Рождества!», - звучат комментарии в сети. «Нам нужно больше таких людей в мире! У него золотое сердце», - пишут другие. И правда, не каждый готов тратить годы своей жизни ради других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы покупаете подарки или делаете их своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.