Теща не давала нормально жить дочке и зятю. Тогда парочке пришла в голову идея

Ульяна Васильевна очень любила свою дочь Машу, но откровенно недолюбливала зятя Юру. После развода с супругом женщина в принципе возненавидела всех мужчин. Дочка жалела маму, а вот Юра решил заняться ее перевоспитанием и придумал хитроумный план.

Неудачный брак

Ульяна Васильевна развелась с мужем, когда Маше было всего пять лет. Причиной разрыва стал скверный характер женщины. Она постоянно пилила супруга, пока он не ушел, а когда вернулся через время, то выгнала его сама навсегда. От алиментов Ульяна Васильевна отказалась: гордость не позволяла принимать «подачки». Чтобы поднять ребенка на ноги, пришлось продать родительский дом в деревне. Кстати, общаться с дочкой женщина строго-настрого запретила своему бывшему мужу.

Непростые отношения

Прошли годы, Маша вышла замуж за хорошего парня Юру. Мужчина настаивал на том, чтобы они жили у него, но супруга говорила, что не может оставить маму одну в одиночестве, в пустой квартире. Так и жили втроем.

Каждый день Ульяна Васильевна находила повод, чтобы в чем-то упрекнуть зятя. Ну а после того, как на работе у него возникли проблемы и его перевели на другую должность, более низкооплачиваемую, так теща вообще перестала скрывать свои эмоции. Она искренне радовалась и говорила дочке «Видишь, я же тебе говорила. Денег не зарабатывает, сидит дома четыре дня в неделю, супы варит. Зачем нужен такой муж?». Маша, естественно, за мужа заступалась, убеждала мать в том, что кризисный период скоро закончится и что никакой Юра не тунеядец.

Хитроумный план

- Маш, я так больше не могу. Сил уже нет воевать с тещей, - пожаловался как-то Юра супруге. Они вышли погулять на улицу, дабы хотя бы на время отдохнуть от Ульяны Васильевны.

- Что ты предлагаешь? Я не могу ее бросить, - возразила Маша.

- Есть кое-какие наметки, - задумчиво промолвил мужчина.

С того дня Юру словно подменили. Он перестал спорить с тещей, старался во всем угодить, обходил острые углы, сглаживал конфликты. Ульяна Васильевна сказала дочке, что Юра точно завел любовницу. В этом не может быть сомнений. Маша про себя усмехнулась.

Сюрприз

Однажды рано утром, в воскресенье, Ульяну Васильевну разбудил зять. Он приглашал ее съездить на природу. Женщина наотрез отказалась.

- Мам, ну пожалуйста, - просила Маша.

- Ладно, только ради тебя, - нехотя согласилась Ульяна Васильевна.

Втроем они отправились на машине за город. Теща придремала на заднем сидении, а когда приехали, проснулась, открыла глаза и ахнула от удивления. Они припарковались прямо у дома, который женщина когда-то вынуждена была продать. Старый родительский домик… У Ульяны Васильевны навернулись слезы.

- Мама, это теперь ваша дача, я ее выкупил для вас, - с гордостью в голосе сказал зять. – И вас там ждет еще один сюрприз.

Навстречу им из дома вышел какой-то мужчина. Приглядевшись поближе, Ульяна Васильевна узнала в нем бывшего мужа, отца Маши. Женщина застыла на месте, как вкопанная. Бывший супруг сказал, что очень рад их видеть, и пригласил к столу.

- Мама, столько лет уже прошло, пора бы уже оставить все обиды в прошлом, - говорили Ульяне Васильевне дочь с зятем.

- Я шашлык замариновал, в сметане, как ты любишь, - сказал женщине бывший муж.

- Ты еще помнишь… - промолвила Ульяна Васильевна.

- Конечно, я все помню. И тебя никогда не забывал.

Юра и Маша решили, что нужно оставить их наедине, и пошли прогуляться в лес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сойдется ли Ульяна Васильевна с бывшим мужем?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как отличить мужчину от женщины? Мужчина приводит женщину к себе домой! А то развелось женщин - дармоедов, сидящих на шее у тещи!
Копировать ссылку
6
Сказка!
Копировать ссылку
4
Отличный Маневр . Респект и Юре и Маше .
Копировать ссылку
7
сказка
Копировать ссылку
5
+ 100!И хочется верить, что хоть теперь Ульяна Васильевна как минимум помиритсяч с бывшим мужем и перестанет доставать зятя...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.