62-летний Нил восстал против возрастных норм: он гоняет на скейтборде и не собирается стареть

Нилу Унгеру было всего 9 лет, когда его мать оставила этот мир. Этот вдохновляющий человек пообещал никогда не поддаваться стереотипам возраста. Сегодня мужчине 62 года, и он все еще катается на скейтборде. Более подробно о Ниле поговорим в статье.

Обещание Нила

Размышляя о внезапной смерти своей матери, 38-летний Нил Унгер пообещал себе никогда не взрослеть. И 22 года спустя, похоже, он сдержал свое обещание.

Регулярно посещая скейт-парки в своем родном городе Коачелла-Вэлли (штат Калифорния), Нил развил культ среди своих младших сверстников, которые даже назвали трюк в его честь Unger Flip. Чтобы выполнить этот трюк, скейтер должен отскочить от земли, перевернуть скейтборд и прыгнуть сверху.

Концепция старения

Признавая, что его всегда встречают забавные ребятишки на скейтбордах с ошеломленным выражением лица, Нил считает концепцию старения социальной конструкцией, а не окончательным фактом. Он сказал: «Тело реагирует на то, что мы думаем о нем и что мы просим, ​​чтобы оно делало».

Восстав против бесхарактерных норм, которыми его наградили как человека, который скоро выйдет на пенсию, Нил сделал свой первый кикфлип после 30 лет тренировок, в возрасте 52 лет. Теперь мужчина настаивает на том, что он стал умелым фигуристом.

Преисполненный решимости стать смелее, а не старше, Нил не собирается в ближайшее время оставлять свою любимую доску. Мужчина заявил, что он будет молодым и в свои 80 лет.

Рассказ Нила

Нил, предприниматель, работающий полный рабочий день, сказал: «Более двадцати лет назад я думал о смерти моей матери. Это было в 1966 году. Именно тогда я принял осознанное решение прожить свое детство до конца своей жизни. Я думаю, что люди волнуются и боятся ослабления своей физической формы с возрастом, - добавил Нил. - Творческая история, которую вы создаете о себе, - это программа, которой будет следовать ваше тело».

«Люди моего возраста и старше часто отпускают стигмы, главным образом, чтобы чувствовать себя хорошо, так как время уходит, становится более ценным, - сказал Нил. - Вы должны пробиться через преграды и добраться до хороших вещей. Вот поэтому я занимаюсь скейтбордингом».

Подробности

Первый раз Нил катался на скейтборде со своей матерью, когда ему было 6 лет. Далее он стал одержим перемещением по улицам на четырех колесах. Однако только в 30 лет он действительно посвятил себя своему спорту.

Мужчине многие говорили: «Ты слишком стар, чтобы кататься на скейтборде». Но, несмотря ни на что, Нил по-прежнему катается каждый день. Мужчина говорит: «Я регулярно ломал ногу, коленную чашечку, ребра. Я лечил это и выздоравливал. Сейчас мне мое занятие нравится больше, чем когда-либо, и я не вижу конца катанию в своей жизни, - добавил Нил. - Я не чувствую, что уже что-то доказал, так как я еще слишком молод. Но я регулярно получаю сообщения от вдохновленных людей. Я искренне надеюсь, что смогу открыть людям возможность сломать границы долголетия».

«Думаю, я буду продолжать кататься бесконечно, - заявил Нил. - Мое старшее, более мудрое «я» просто в состоянии привлечь много разных аспектов такого замечательного вида спорта, основанного на свободе создавать и выражаться по-своему. Это просто прекрасно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддаетесь стереотипам возраста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.