Сама невинность: свекровь тайком обрезала невестку со всех семейных фотографий

Одна взволнованная мама написала пост в социальных сетях о том, что свекровь вырезала ее лицо со всех семейных фотографий. Женщина искала поддержки среди подписчиц, она хотела узнать, права ли, что поссорилась в родительницей мужа и как стоило поступить на самом деле.

Не все свекрови одинаково хороши

Ее пост был опубликован в специально отведенной колонке сайта Reddit, где представлены негативные истории о свекровях. Что ж, хочется сказать, что таковых достаточное количество - не все свекрови действительно дружны с невестками.

У большинства из них случаются настоящие распри с женами сыновей. И это не может не огорчать. Однако чаще всего все кроется в банальном бездумном поведении. Причем не только пожилой женщины, но и супруги сына.

Итак, взволнованная мама планировала первый день рождения своей дочери и захотела сделать фотосет. Женщина написала: "Я попросила мою маму и мою свекровь найти немного фотографий, на которых была бы я со своей дочерью. Мне хотелось сделать из них коллаж, чтобы подарить ребенку на память.

Я помню, что мама делала специально для этой цели несколько снимков, вроде бы у свекрови тоже хранилось некоторое количество фотографий со мной и малышкой. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что на всех фотографиях мое лицо отсутствует! То есть, представляете, свекровь специально сидела и тайком филигранно вырезала меня!".

Только локти и колени

"Было видно, что это не случайное совпадение, эта женщина нарочно на протяжении длительного времени старательно удаляла меня со всех семейных фотоснимков".

Расстроенная мама годовалой малышки также написала, что было бы гораздо лучше, если бы родительница мужа и вовсе ее не фотографировала, а делала бы только снимки внучки и своего сына. Свекровь не смогла скрыть тот факт, что невестку в доме она не потерпит, однако не буквально, а таким нелицеприятным способом.

Женщина сетует, что на всех снимках вместо ее лица присутствуют только отдельные части тела - локти, коленки и ступни.

"Я этого не делала!"

Интересно, что на фотографиях присутствуют какие-то посторонние люди, но нигде нет лица невестки. То есть, свекрови показалось оно крайне неприятным, чтобы хранить его в своих альбомах. Безусловно, такой момент не остался незамеченным. Невестка вывела маму мужа на серьезный разговор. Но та начала отнекиваться - мол, это не ее рук дело. И вообще - не только одна она обрезана на фотографиях.

Безусловно, все это выглядело весьма неправдоподобно и оскорбительно. Как бы то ни было, родительница мужа поспешила исправиться - она нашла какой-то снимок, на котором лицо невестки оставалось на своем месте. Однако это был всего один кадр! По всей вероятности, женщина попросила своего сына распечатать его, дабы не выводить невестку из себя и не провоцировать скандал.

"Зачем беспокоиться?"

Мама продолжала рассказывать, что эта проблема сейчас вызывает напряженность между ней и ее мужем, потому что она продолжает просить пояснений. Женщина считает, что не она сама, а супруг должен решить вопрос со своей матерью полюбовно.

«Он говорит, что уже высказал свое негодование по этому поводу, но больше ссориться с самым дорогим человеком не намерен», - пишет мама годовалой малышки.

Свекровь не признала себя виноватой, потому вряд ли будет извиняться перед невесткой, однако та ждет пояснений. Супруг же не хочет разжигать рознь между любимыми женщинами и, по сути, бездействует. Таким образом, можно заключить, что каждый остался при своем мнении, конфликт на словах исчерпан, но на деле остается неприятный осадок. Все вынуждены быть по отношению друг к другу крайне лояльными.

Счастливый конец?

В результате женщины договорились до того, что спокойно отметят день рождения малышки и в будущем будут избегать подобных ситуаций. Можно сказать, что у истории счастливый конец. Невестка спросила у матери мужа, отдает ли она себе отчет, в том что сделала. Та ответила отрицательно и продолжала уверять, что невиновна, однако пообещала "наблюдать" за этим в будущем и не допускать чего-то подобного впредь.

Безусловно, хорошо, когда родственники приходят к какому-то консенсусу. Однако конфликты между невестками и мамами мужа, по всей вероятности, не прекратятся никогда.

На мой взгляд, случается это часто потому, что молодые живут неподалеку от своих родителей, а те имеют возможность постоянно контролировать своих чад. Конфликты на самом деле происходят оттого, что между людьми неправильно выстроены дистанции.

А вы как думаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.