Студент решил помочь бабушке, а сделал полезное открытие для всех пожилых людей

Старые люди всегда требуют дополнительного к себе внимания. Для некоторых родственников это большая нагрузка и неприятная обязанность. Другие же с огромным желанием и лаской заботятся о своих пожилых членах семьи. Кормят, готовят постель и бегают в аптеку за лекарством. Но иногда возникают различные проблемы.

Проблема по уходу за бабушкой, с которой столкнулся Льюис Хорнби

С подобной проблемой столкнулся и Льюис Хорнби, когда начал ухаживать за своей бабушкой, которая страдала от деменции. Он заметил, что существует много проблем, которые он обязан самостоятельно решить, в том числе необходимо поддерживать баланс влаги в организме старушки.

У людей, страдающих деменцией и болезнью Альцгеймера, часто есть потеря памяти и нарушение когнитивных способностей. Таким образом, они очень плохо помнят мелкие детали из их повседневной жизни, такие например, как употребление достаточного количества жидкости. Поэтому когда Хорнби обнаружил эту проблему, он понял, что ему что-то срочно нужно с этим делать. Эта проблема подтолкнуло его к созданию съедобных содержащих жидкость капсул маленького размера, чтобы было удобно их класть в рот.

Цель создания капсул из желе с жидкостью

Съедобные пузыри специально были созданы находчивым парнем, чтобы его бабушка и другие люди, страдающие слабоумием и болезнью Альцгеймера, могли безболезненно потреблять достаточное количество воды или другой жидкости. По его словам, люди с деменцией часто предпочитают еду питью, поэтому вкусные и красочные угощения помогут стимулировать их разум и обеспечить организм жидкостью.

Капсулы из желе созданы парнем в различных цветах: красный, оранжевый, зеленый и коричневый. Такой продукт очень привлекателен для пациентов с деменцией. «У людей с деменцией симптомы обезвоживания часто ошибочно приписывают их основному состоянию, поэтому оно может легко остаться незамеченным, пока не станет опасным для жизни», - сказал Льюис.

Как интересная идея Льюиса помогла его бабушке

«Около года назад мою бабушку неожиданно доставили в больницу - у нее обнаружили тяжелое обезвоживание. К счастью, после 24 часов реанимации она вернулась к своему нормальному состоянию, и до сих пор наслаждается своей жизнью», - пишет Хорнби.

Когда он впервые представил капсулы из желе своей бабушке, она смогла быстро съесть семь штук за десять минут, что эквивалентно полной чашке воды. Обычно напоить больного человека является огромной проблемой. Лондонский студент в настоящее время находится в процессе создания капсул с водой, чтобы сделать их доступными для многих семей, имеющих больных родственников.

«У меня был фантастический доклад во время сдачи дипломного проекта. Я получаю тысячи предложений для производства желейных капсул. В них очень нуждаются дома престарелых. Особенно много положительных отзывов от мировой службы BBC, специалисты которой делают программу, ориентированную на инструменты, предназначенные для людей с деменцией», - пишет он.

Можно только позавидовать этой бабушке, что у нее такой любящий, заботливый и находчивый внук. Вы сталкивались в жизни с подобными проблемами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
молодому человеку,светит огромное богатство.За его любовь к ближним
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.