В 70 жизнь только начинается! История бабушки, ставшей популярной из-за внука

72-летняя Галина Новак вызывает белую зависть, когда смотришь на ее фотографии. Ну как можно выглядеть так стильно, очаровательно и молодо, когда возраст уже перевалил за 70? Видимо, все дело в правилах образа жизни, которых Галина Ивановна придерживается вот уже много лет. Познакомимся поближе?

Бухгалтер, милый мой бухгалтер

Галина Новак стала знаменитой в Instagram благодаря внуку, который познакомил бабушку с друзьями-фотографами. Они устроили модной женщине профессиональную фотосессию, внук завел аккаунт в соцсетях и вуаля: восторженные пользователи интернета засыпали пожилую даму комментариями.

До того, как познать вкус славы в современных благах цивилизации, Галина Ивановна в течение нескольких лет работала бухгалтером в одной крупной компании в Томской области, а потом – на той же должности в Новосибирске. В этот сибирский город женщина переехала, чтобы быть поближе к дочери Елене, родившейся в первом браке Галины Ивановны.

Вообще у женщины было три замужества: два первых супруга уже ушли из жизни, а третий брак распался из-за измены мужа. Галина Ивановна не смогла простить измену и с тех пор больше не собиралась под венец. И сейчас, как заявляет женщина, она пока не планирует больше замужеств, потому что не видит в этом смысла. "А зачем? – говорит Галина. – Чтобы стирать, гладить и постоянно убираться?". Ну уж нет, заключает она.

Счастливая мама, бабушка и прабабушка

Женщина рассказывает, что в первом браке у нее родилась дочь Елена, у которой двое детей – Денис и Никита. Старший внук, Денис, которому 34 года, подарил бабушке двух правнучек – Дану и Настю. Счастливая обладательница большой семьи не скрывает, что обожает проводить свободное время с семьей, особенно учитывая, что в последнее время у нее его много.

Последние пару лет Галина Ивановна работала администратором в салоне красоты, а после того, как уволилась, полностью посвятила себя уходу за собой и родными людьми. Но, как добавляет женщина, на этом она не собирается останавливать свой поиск работы. 72-летняя дама хочет найти в дальнейшем какое-нибудь приличное место работы, а пока оно не встретилось, не торопится выходить из временного отпуска.

Без макияжа даже мусор не вынесет

Галина Ивановна скромно отмечает, что за собой ухаживала всегда. У женщины просто огромный гардероб, по ее словам, который она постоянно обновляет. Как только выходит коллекция одежды, она обязательно бежит в магазин за обновками. Галина Ивановна предпочитает классику в одежде, а также любит модные туфли. Раньше женщина часто носила каблуки, но теперь все больше останавливает свой выбор на удобстве. Кроме того, в шкафу у модницы можно встретить различные головные уборы на разные случаи жизни.

К макияжу Галина Ивановна относится спокойно, но без базового тона и губной помады даже мусор не станет выносить. По ее утверждению, в ее косметичке есть самая простая косметика: тушь, тональный крем, пудра, и, конечно, различные цвета помад. Яркие тона, по словам Галины Ивановны, не очень идут ей, но это же самый главный атрибут красоты любой женщины, иронично отмечает она.

Никогда не сидит на месте

Когда Галина Ивановна пришла на первые съемки, то от волнения, по ее признанию, даже не спала целую ночь и была немного уставшей. Но будущая модель взяла с собой одежду, ей сделали макияж – и, вперед, за работу! Внук опубликовал в Instagram получившиеся фото, и с тех пор женщину заваливают вопросами о том, как ей удается так хорошо выглядеть.

Галина Ивановна с охотой делится советами. Во-первых, она ведет очень активный образ жизни, почти не сидит на месте, постоянно ходит гулять или по магазинам, в театры, кино. Подруги Галины Ивановны завидуют ей, но не присоединяются к такому образу жизни, поэтому она берет с собой дочь или просто идет одна. Когда женщина отдыхает в санатории, она занимается скандинавской ходьбой, а когда дома – делает каждое утро зарядку.

Во-вторых, Галина Ивановна следит за питанием и старается употреблять только здоровую пищу – много белков и поменьше углеводов. Утром натощак женщина выпивает стакан воды, потом ест кашу, на обед – суп, а вечером - рыбу с гарниром. От сладкой и соленой пищи 72-летняя дама отказалась еще после рождения дочери, а теперь просто старается поддерживать себя в форме.

В-третьих, у женщины есть свой небольшой ритуал – она протирает лицо кубиком льдом. Эта традиция позволяет Галине Ивановне сохранять кожу лица в подтянутом состоянии. В косметологию и пластические операции женщина не верит, предпочитая натуральность. Вот такая вдохновляющая история!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое ваше мнение об этой женщине? Вдохновляет ли вас ее пример?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Круто, такие женщины вдохновляют. У женщин жизнь, как правило, не легкая и к старости у многих просто сил и здоровья нет, чтобы за собой следить. Я думаю секрет - это дети, которые поддерживают и помогают, а не высасывают последнее. На ту же помаду деньги нужны, пенсионерам за коммуналку нечем платить. Наверное - это какая-то бывшая бизнес-вумен.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.