Есть чему поучиться: 5 фраз, которые никогда не следует говорить своим внукам

В России все привыкли считать, что бабушки и дедушки - это те люди, которые балуют детей, разрешают им есть конфеты и печенье, но всегда следят за тем, чтобы внук не оставался голодным, и с радостью готовят для него самые вкусные супы и пирожки.

Дети очень любят проводить время с бабушками и дедушками, да и родители с радостью отдают своих малышей на выходные, чтобы побыть наедине друг с другом и сделать важные дела. А что насчет других стран? Как воспитывают внуков в разных странах мира, и какие фразы никогда не должны говорить хорошие бабушки и дедушки?

Детское ожирение в Китае - вина бабушек и дедушек

В Китае, как правило, под одной крышей живут 3 поколения одной семьи. В связи с этим бабушка и дедушка принимают активное участие в воспитании своих внуков, что приводит к серьезным проблемам. Так, недавнее исследование показало, что бабушки и дедушки в Китае осень часто перекармливают детей и разрешают им не делать работу по дому, что в некоторых случаях приводит к детскому ожирению.

Зарплата для бабушек и дедушек в Корее

Бабушка и дедушка в Корее также принимают участие в процессах воспитания своих внуков и внучек, в чем нет ничего странного. Однако есть одно но: за свои услуги они берут определенную плату. В среднем их зарплата составляет порядка 800 долларов в месяц. В 2015 году большое количество бабушек и дедушек потребовало повышения платы за их услуги в том случае, если они должны были приучать внука к горшку.

Казалось бы, отличная работа: вы проводите время со своими внуками и даже получаете за это неплохую прибавку к пенсии. Но опрос, проведенный Институтом развития корейских женщин, показал, что 73,8 процента пожилых людей, ухаживающих за детьми, отказались бы от этой работы, если бы у них была такая возможность.

Индусам приходится жить с бабушкой и дедушкой под одной крышей

Индия - страна с богатыми культурными традициями. Что касается семейных отношений, то особенно выделяются общины бенгальцев и хаси на северо-востоке страны.

Супружеские пары в обеих общинах живут со своими родителями, которые активно участвуют в воспитании внуков, передавая им свои знания и умения.

Забастовка бабушек и дедушек в Испании

В Испании быть бабушкой и дедушкой - непростой труд. Более половины из них видят своих внуков каждый день, а многие проводят с детьми даже более 9 часов в сутки, не получая при этом заработной платы или особой благодарности от родителей малыша.

В 2010 году в Испании даже прошла забастовка бабушек и дедушек, которые были недовольны тем, что вынуждены тратить столько сил и времени на воспитание внуков.

Уважаемые бабушки и дедушки на Филиппинах

Филиппинские дедушки и бабушки очень уважаемы. Их считают хранителями ценностей старого мира. Проявление уважения к старшим на Филиппинах чрезвычайно важно. Так, взрослые внуки приветствуют своих бабушку и дедушку, встав на колени перед ними и прижимая их руку ко лбу.

Отпуск по уходу за ребенком для бабушек и дедушек в Англии

В 2015 году британские консерваторы в парламенте объявили о плане предоставления работающим бабушкам и дедушкам права на отпуск по уходу за ребенком с выплатой денежного пособия. Английским семьям отсталость решить самую большую проблему: кому именно выпадет честь помогать молодой маме.

Фразы, которые никогда не должны говорить бабушки и дедушки

Когда мы становимся мамой или папой в первый раз, то полагаемся на знания наших родителей в плане воспитания детей. Однако мы должны учитывать тот факт, что со времен нашего детства прошло довольно много времени и очень многое изменилось. То, что раньше считалось вполне приемлемым, сегодня может быть воспринято в негативно ключе. Поэтому каждая бабушка и каждый дедушка должны проявлять тактичность и никогда не использовать определенные фразы.

Во-первых, вес ребенка - это тема только для его родителей или педиатра. Даже бабушка и дедушка входят в число людей, которые не должны называть своего любимого внука толстым. Единственное, что они могут сделать - это перестать баловать малыша вкусными пирожками.

Во-вторых, бабушкам и дедушкам не рекомендуется критиковать выбор одежды своих внуков. Можно даже сказать, что для них запрещено слово "уродливый". Мода меняется, и то, что раньше было в тренде, сегодня не захочет надевать ни один ребенок.

Также следует отметить, что бабушкам и дедушкам никогда нельзя сравнивать других детей со своим внуком, даже если чужой ребенок умнее, сильнее или способнее. Это может навредить самооценке малыша.

Под запретом также слово "никогда". Не стоит говорить своим внукам фразы наподобие "ты никогда не сможешь пойти туда" или "ты никогда не сможешь этого сделать". Если ребенка подстерегает опасность, лучше использовать слова "ты не должен" или "тебе не следует".

И разумеется, бабушкам и дедушкам ни в коем случае нельзя говорить плохие вещи о родителях. Малыш впитывает всю информацию как губка и может начать негативно относиться к своим родителям.

Каких бы принципов бабушки и дедушки не придерживались при воспитании своих внуков, главное, что они должны делать - это дарить ребенку искреннюю любовь и заботу, которые очень ему необходимы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должны ли бабушки и дедушки принимать активное участие в воспитании внуков?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Должны, но в меру, так как основное влияние на детей у родителей. 90% В ВОСПИТАНИИ детей должны заниматься родители и в свободное от работы время. Когда вырастут, уже не будут слушать и общаться с родителями.
Копировать ссылку
Таковы издержки воспитания. А у Вас есть дети? Можно пригласить учителя на дому - чтобы воспитывал ребёнка и делал уроки без вас
Копировать ссылку
эм..я бы не смогла доверить воспитание сына какому-то там учителю. уроки - одно, но воспитание? Вклад родителей должен быть обязательно. иначе зачем вобще тогда рожать то дите?
Копировать ссылку
Согласна, только сейчас столько случаев уже с приёмными детьми. Да и вот тут же пишут - воспитывает детей уже Интернет. Родители же только "мешают"
Копировать ссылку
"воспитывает интернет" - все это также необходимо регулировать. У меня ребенок в 1-м классе, но он не смотрит все, что ему хочется. Час в день игры и мультики, а все остальное время - он ходит на кружки, играет во дворе, учится. В ребенка нужно вкладывать и тогда с него будет толк
Копировать ссылку
Нуу - вот последнее я не согласна. Какое-то потребительское отношение к детям. Ребёнка нужно воспитывать для счастья, в первую очередь
Копировать ссылку
А я в первую очередь и забочусь о его счастье. И для того, чтобы потом хорошо жить, нужно с детства приучать его к порядку и труду.
Копировать ссылку
Вам лучше знать. Но у каждого свои подходы в воспитании детей. Быть может потом ребёнок станет вас осуждать, всё не предугадаешь что для него лучше что хуже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.