10 человек, проживших более века, раскрыли секреты своего долголетия

Люди, о которых рассказано в материале, прожили на свете более ста лет. Они не предпринимали особенных мер для того, чтобы перешагнуть вековой юбилей. Однако некоторые секреты у долгожителей есть. Дедушки и бабушки делятся ими с нынешними поколениями.

Алиде - 113 лет!

Полное имя старушки - Алида Виктория Грубба Рудж. Она родилась в Бразилии, большую часть жизни придерживалась правильного питания и обязательно выпивала бокал сухого вина за ужином.

Состарившись, наша героиня принялась отгадывать кроссворды и решать головоломки, чтобы держать мозг в тонусе.

Элизабет Силлвиан

Эта пожилая дама утверждает, что секрет ее долгожительства спрятан в безалкогольном напитке Dr. Pepper. Элизабет начала его пить в возрасте 60 лет, недавно она отметила 106-той день рождения.

"Мне предлагали кофе по утрам, но я отдаю предпочтение любимому напитку" - делится старушка. "Врачи говорили, что Dr. Pepper убьет меня, однако умерли они, а я продолжаю жить".

Перл Кантрелл

Дама дожила до 105-ти лет, свое долгожительство предписывает употреблению бекона. По словам пожилой женщины, современные поколения предпочитают держаться подальше от жирного лакомства. Она ежедневно употребляла его, чувствует себя гораздо моложе истинного возраста и наслаждается жизнью.

Перл является представителем компании Oscar Mayer. Наша героиня получила такой запас любимого лакомства, которого хватит на всю жизнь. Кроме того, компания прокатила поклонницу бекона на Wienermobile - необычном транспортном средстве в форме хот-дога.

Сюзанна Мушатт Джонс

С момента появления Сюзанны на свет прошло 116 лет. В чем секрет долголетия пожилой особы?

Сюзанна давно развелась, после чего поставила крест на отношениях с мужчинами. Старушка уверена, что ее долгая жизнь связана с отсутствием стресса из-за отношений и одиночеством. Наша героиня не только избегала противоположного пола. Она отказалась от окрашивания волос, макияжа, употребления алкогольных напитков и курева. Сюзанна имеет вредную привычку (как сама думает), она очень любит жареный бекон.

Эмилиано Меркадо дель Торо

Средняя продолжительность жизни мужчины около 70 лет. Старик прожил полтора срока, ему уже 115 лет. Эмилиано любит пошутить, на вопрос о причинах долголетия пожилой человек заявил, что любил женщин, черный юмор и лакомство, состоящее из кукурузной муки и трески. Пожалуй, эти три составляющие стали основой продолжительной жизни.

Джесси Галан

Еще одна пожилая особа, презрительно относящаяся к мужчинам. Бабуля благополучно прожила 109 лет, она никогда не была замужем. По словам Джесси, от мужчин слишком много проблем. Они не стоят того, чтобы тратить на них время.

Старушка призналась в любви к каше. Она обязательно каждое утро съедает большую порцию этого блюда.

Наби Тадзима

Самая старая японка предпочитает скрывать истинный возраст. Ей минуло 109 лет, а Наби до сих пор отличается специфическим чувством юмора, обожает суши из скумбрии и японскую лапшу. Ее смотрители думают, что секрет долголетия подопечной кроется в заявленном питании.

Агнес Фелтон

Когда нашей героине исполнилось 58 лет, врачи рекомендовали ей выпивать стакан пива трижды в день. На протяжении 54 лет она следует этому правилу. Сейчас Агнес 112 лет, пожилая особа чувствует себя отлично и не собирается оставлять выработанную привычку.

Клара Мидмор

Последняя наша героиня скончалась в возрасте 108 лет. По ее словам, секрет долгой жизни кроется в отсутствии физической близости с мужчинами. Женщина никогда не вступала в интимную связь.

А что в России?

В нашей стране регионом с наибольшим количеством долгожителей по сей день считается Северный Кавказ. В начале XX столетия его жители полагали, что умереть в 80 лет равносильно смерти во младенчестве. Люди доживали до очень преклонных годов, есть сведения о сроках в 150-160 лет.

Самое интересное, что долгожители еще и могли стать родителями. Известен случай, когда 147-летний мужчина женился на 79-летней женщине. У них родилась дочь, как бы странно это не звучало.

Насколько правдива информация, судить сложно. Я узнала о ней из энциклопедии, повествующей о жизни на Северном Кавказе, где-то в начале 2000-хх годов.

Насколько велика продолжительность жизни в России? Средние сроки составляют 72,7 лет, по статистике за 2018 год. Но сами знаете, как образуется статистика. Кто-то прожил 80 лет, а кто-то - 20 лет, в среднем получилось полвека на каждого.

В числе моих близких есть люди, жившие долгое время. Прабабушка скончалась в 2005 году, не дотянув трех месяцев до 90-летия. Бабушка жива до сих пор, ей 80 лет. В отличии от большинства ровесников, она в полном здравии, слава Богу!

Заключение

Вот такие люди еще сохранились в мире. Прожить более 100 лет, чувствовать себя довольно бодрым и сохранить чувство юмора - это может стать мечтой. Большинство пожилых людей, о которых рассказано в материале, не предпринимали усиленных мер для того, чтобы прожить такую длинную жизнь. Кто-то придерживался обычной диеты, иные ели и пили все подряд, а кто-то отказался от брака и косметики. Едва ли долгожители могли предположить, что станут известны во всем мире и поделятся своими секретами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели стать долгожителем?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне кажется никаких секретов нет, просто у каждого свой срок жизни
Копировать ссылку
Ну, если себя не беречь, то столько вряд ли проживешь
Копировать ссылку
ну да если под поезда бросаться и ходить по неведомым местам то да, а так и курильщики живут долго
Копировать ссылку
1
Если быть здоровым, то можно и 200 лет жить. А, если только мучиться, то и года не в радость
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.