В 1942 году в один день в роддоме родились две девочки, и обе получили имя Сандра. О том, что их перепутали, стало известно лишь спустя 75 лет

В мире случаются иной раз такие удивительные вещи, что нам остается лишь записывать их - жизнь сама придумывает закрученные сложные сценарии.

Женщина из Дюбуа, штат Пенсильвания, была потрясена, обнаружив, что у нее есть родные брат и сестра, о которых она и не догадывалась. Сандра Бароник Пайн сделала удивительное открытие после того как родные в подарок на Рождество в 2017 году преподнесли ей комплект AncestryDNA.

Узнать свои корни несложно, но бывают неожиданности

Семья решила проследить свое генеалогическое древо. Начало было положено с Сандры. Пайн выросла в славянской семье, поэтому была удивлена, когда в марте следующего года пришли результаты, указывающие на то, что она итальянка. Женщина никак не хотела признавать очевидное: трудно вот так в одночасье принять правду, к которой ты совсем не готов.

Кроме того, в результатах было указано, что у Сандры есть родная сестра, которая проживает в том же штате Пенсильвания. Эта новость и вовсе сбила женщину с толку.

Не было ни одной сестры, а теперь сразу две!

А между тем в подобном смятении оказалась еще одна женщина, Дебра Монако, проживающая в городе Эбенсбурге. Она в начале прошлого года также проходила тестирование AncestryDNA.

Результаты к ней пришли в мае и показали, что у Дебры есть сестра, живущая в Дюбуа - это была не кто иная, как Сандра Бароник Пайн.

На самом деле у Дебры уже была сестра Сандра, с которой они и жили вместе с родителями. Но откуда могла взяться вторая сестра с точно таким же именем и днем рождения?

Это уже позднее стало понятно, что эти обе Сандры родились в один день и в одном и том же роддоме. По-видимому, при выписке их попросту перепутали.

Не было бы и брата, да анализ ДНК помог

Сандра написала электронное письмо Дебре, в котором рассказала о результатах анализа ДНК. Она выразила желание встретиться со своими кровными родственниками.

Когда Дебра связалась со своим братом, Роном Монако, который живет во Флориде, они нашли страницу Сандры в Facebook и просмотрели все ее фотографии. Тогда брат с сестрой сделали вывод, что она похожа на их мать.

Они также выяснили, что Сандра родилась в той же больнице, в тот же день, 22 сентября 1942 года, что и их сестра по документам - Сандра Монако Смит.

Сыновьям Сандры Бароник Пайн, Тому и Майклу, тоже предстояло пройти тест ДНК - оказалось, что они были биологическими племянниками Дебры и Рона.

Анализ Рона Монако также подтвердил, что Дебра и Сандра Бароник Пайн - его родные сестры и по матери, и по отцу. Мужчина был рад.

К сожалению, у Сандры Монако Смит был рак, и родные решили, что лучше не говорить ей. Она умерла в возрасте 76 лет в ноябре прошлого года.

Трое родных - брат Рон и сестры Дебра и Сандра - впервые встретились лицом к лицу в июле прошлого года. Пусть это произошло достаточно поздно, спустя 76 лет после рождения Сандры, но все были очень рады тому, что нашли друг у друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что такие истории случаются в жизни, а не только на экранах телевизоров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.