Учиться никогда не поздно: 99-летняя бабушка поступила в начальную школу

99-летняя бабушка, жительница Аргентины, на своем примере показывает миру, что никогда не поздно вернуться в школу. Она решила получить образование в столь преклонном возрасте, так как не имела такой возможности в юности. Несмотря на то что освоение информации дается пожилой женщине непросто, она стойко преодолевает все трудности и идет к своей цели.

Препятствия на пути к знаниям

Во многих странах мира даже сегодня девочки обычно имеют меньше возможностей получить образование, чем мальчики. Кроме того, им часто приходится внезапно бросать учебу на полпути из-за финансовых ограничений или из-за того, что родители выдают их замуж. Подобная история произошла с 99-летней Евсевией Леонор Кордал из Аргентины, которой пришлось бросить свое образование в молодом возрасте из-за смерти матери и других семейных проблем.

Школа для взрослых

Но у женщины появился новый луч надежды, когда она решила, что никогда не поздно начать все сначала, и продолжила свое образование в возрасте 99 лет. Она поступила в начальную школу для взрослых в Лаприде и полностью погрузилась в учебу. Удивительно, но Евсевия еще не пропустила ни одного дня. Ее учительница Патриция с удовольствием занимается с Евсевией три раза в неделю: по вторникам, средам и четвергам.

99-летняя школьница сказала: "Когда вы становитесь старше, вы утрачиваете память. Я очень хорошо разбиралась в графиках, но когда я пришла сюда, я ничего об этом не помнила. Я забыла все, даже как писать и читать."

Евсевия прилагает огромные усилия, чтобы запомнить все то, что она изучает на уроках. Женщина также выразила заинтересованность в освоении новых технологий, таких как работа на компьютере. Ничто не мешает ей сделать это, даже будучи 99-летней бабушкой.

Пример для подражания

Евсевия делает видеозаписи уроков в классе совместно с другими учениками и выкладывает их в интернете. Благодаря этому пользователи имеют возможность следить за ее успехами в учебе. Это очень вдохновляет других на подобные поступки.

Многие из тех людей, которые стесняются вернуться к учебе или к занятиям из-за своего возраста, думают, что уже слишком поздно для этого. Хочется надеяться, что поступок бабушки Кордал послужит примером для многих и вдохновит их на действия, направленные на покорение новых вершин, независимо от того сколько лет этим людям.

Ничто не должно помешать учиться, если человек действительно этого хочет. Если люди испытывают сожаление по поводу того, что они оставили что-то на полпути, необходимо идти и доводить начатое до конца прямо сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что учиться никогда не поздно?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Согласна. На этом основна жизнь, двигаться в перед, иначе начинается регресс во всем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.