Учиться никогда не поздно: 99-летняя бабушка решила вернуться в школу и получить образование

Есть такая поговорка: «Лучше поздно, чем никогда». И Эусебия Леонор Кордаль - жительница Аргентины - полностью ее подтвердила, ибо она пошла учиться в школу в 98 лет. Видимо, женщина себя почувствовала себя достаточно свободно только к этому более чем почтенному возрасту и решила получить образование.

Что же случилось раньше?

Ее история ничем не отличалась от многих. Личные проблемы и семейные трудности не позволили тогда еще девочке закончить школу, нужно было идти работать и помогать семье. Мысль получить-таки школьный аттестат появилась в голове Эусебии Леонор Кордаль в 98 лет, и с тех пор она не пропустила ни одного занятия.

Вот что значит мотивация! Пока наши школьники стонут и думают, какая скукотища сидеть на этой математике или русском, эта бабушка с удовольствием осваивает то, что обычные люди оставляют далеко позади уже к 30.

Женщина признается, когда она пришла в школу, то не умела ни читать, ни писать, а теперь она умеет и то и другое, да и к тому же надеется освоить компьютер на каком-то элементарном уровне.

Пока человек жив, ничего не поздно

А теперь подумаем о тех, кто говорит: «Мне 30, и я слишком стар, чтобы учиться чему-то новому». Посмотрите на эту замечательную женщину! Это чудесный пример того, что пока человек жив и у него есть определенные цели, а главное, желание, ничего не поздно.

Пожелаем же всяческих успехов Эусебии Леонор Кордаль!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас вдохновляют такие примеры на подвиги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.