Бабушка после потери мужа чувствовала себя одинокой, пока в ее жизни не появился лохматый великан

Старость. Часто она становится не просто сложным периодом жизни, когда здоровье постепенно ухудшается, а силы покидают человека, но еще и очень одиноким временем - дети уже давно выросли и завели собственные семьи, многих друзей и знакомых уже больше нет в живых, да и из дома выбираться все труднее и труднее. Поэтому одиноких стариков часто посещает депрессия.

Как помочь своей бабушке или дедушке справиться с этим состоянием? История Салли Ревехур как нельзя лучше иллюстрирует один из способов борьбы с унынием. Кстати, этот метод действует не только по отношению к старикам.

Печальная история...

До 1990 года Салли Ревехур счастливо жила со своим супругом в Маунт-Верноне, что находится в штате Вашингтон. Но смерть мужа стала настоящей трагедией для женщины, теперь она осталась совершенно одна.

Все ее родственники поселились в разных городах Соединенных Штатов, вдали от Салли, а потому женщина виделась с ними крайне редко. Большую часть своего времени она проводила сама с собой, наедине с печальными мыслями о своей утрате.

Но все изменилось после того, как в доме Салли появился щенок.

...со счастливым концом

Огромный сенбернар стал наведываться к дому несчастной женщины, та нередко прикармливала собаку. Тогда Броди, как назвала великана старушка, стал посещать ее чаще и чаще. Пришло время, когда женщина забрала его к себе насовсем.

Пес словно чувствовал, насколько Салли была нужна поддержка, насколько важно ей было, чтобы кто-то оказался рядом. Теперь Броди и Салли неразлучны, они рады компании друг друга, а в жизни пожилой вдовы появился питомец, о котором она может заботиться.

Эта отчаявшаяся женщина вновь обрела свое счастье благодаря нежной и преданной любви собаки. Вот так наша жизнь может измениться к лучшему, притом совершенно неожиданным образом. Поэтому никогда не забывайте о том, что судьба может преподнести нам приятный сюрприз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы истории, когда животные меняли жизнь человека?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да много знаю таких историй. Для многих домашние животные становятся членом семьи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.