Пользователи были тронуты тем, что полицейские устроили сюрприз 103-летней бабушке на день рождения

Офицер полиции, Альберто Рейес, совершал обходы в Кларк Филд Пампанга на Филиппинах, когда обнаружил старую женщину, которая копала мусор, пытаясь собрать деньги на пропитание. Альберто решил сделать что-то, чтобы помочь ей, и попросил своих напарников устроить для нее небольшой сюрприз.

103-летней старушке приходится выживать

Лола Роза даже в свои 103 года еще полна сил и ясно мыслит. Она трудится каждый день, чтобы прокормить себя и своего внука.

Полицейские застали ее за работой, когда она собирала мусор, и они захотели помочь женщине. Тогда офицер полиции Филиппин Альберто Рейес попросил своих напарников помочь ему устроить для нее праздник.

Сюрприз ко дню рождения

Полицейские пришли к Лоле в ее скромное жилище с тортом и подарками в день ее рождения.

Они от души поздравили бабушку и передали ей материальную помощь в виде еды, лекарств и предметов первой необходимости.

Лола была счастлива такому подарку, и от всей души аплодировала офицерам, которые пели ей «С днем ​​рождения».

Фотографии с этой милой старушкой увидели тысячи людей. Многие выразили восхищение тем, что сотрудники полиции проявили такую заботу и внимание к старушке.

«Лола до сих пор остается счастливой и радостной бабушкой, которая заряжает всех своим оптимизмом, и вдохновляет других быть сильными и преодолевать трудности», - сказал один из офицеров.

Больше всего впечатляет то, что в ее возрасте она находит силы каждое утро выходить из дома и зарабатывать себе на пропитание.

Быть пожилым трудно

Стоило ли всю жизнь трудиться, чтобы потом доживать свои дни в бедности? Такой вопрос задают себе многие люди, вышедшие на пенсию. И, к сожалению, не только на Филиппинах, но и в нашей стране.

Россия считается одной из самых ресурсных стран на всем постсоветском пространстве в отношении пенсионного обеспечения своих граждан. Единственными конкурентами в этом плане являются только страны Прибалтики. Однако стоит взять во внимание, что стоимость коммунальных услуг в Прибалтийском регионе гораздо выше, чем в России. По этой причине большая часть дохода пенсионеров идет на оплату счетов.

Людям, которые не имеют родственников, не к кому обратиться за помощью. Разве что в благотворительные организации, которые помогают в трудной жизненной ситуации. Но это, скорее, единоразовая помощь.

Но большим плюсом проживания в России является то, что вы можете получать минимальную пенсию, даже если у вас нет 15 лет необходимого трудового стажа. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку государства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие чувства вызвала у вас эта история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чувства такие что в России такого бы быть немогло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.