Парень чинит сломанные заборы пенсионерам, у которых не хватает денег на ремонт

Джону Хорну 22 года и он бесплатно чинит сломанные заборы для пожилых людей. Однажды он узнал о том, что многие пожилые люди выбирают между оплатой безопасного ограждения или отоплением дома. Это взволновало молодого парня, и он принял решение помогать старикам безвозмездно.

Как все начиналось

Джон впервые начал предлагать свои услуги после посещения женщины в Уэст-Мидлендсе, где он работает. Ее забор был разрушен в плохую погоду, но она не имела денег на восстановление ограждения, чем была сильно обеспокоена. Об этом парень рассказал на своей странице в Facebook.

В тот же день он пришел к ней и полностью все отремонтировал, сказав даме, что она ничего не должна ему за работу. "Женщина объяснила, как изо всех сил старалась накопить денег на починку, ведь ремонт забора был необходим, но все равно средств не хватало", - рассказал Джон.

Компания

Затем парень основал свою компанию, которую назвал JD Property Services. В это время молодому человеку было всего 17 лет. В тот момент он впервые заметил, что за совершенно простые работы мошенники берут с пожилых людей слишком много денег. Недавно Джон встретил ветерана войны, с которого хотели взять за ремонт забора в три раза больше, чем это стоит. И ему даже пришлось помешать старику остаться обманутым.

Теперь он хочет продолжать устанавливать заборы для пожилых людей бесплатно. Но только в том случае, если они действительно в этом нуждаются. После своего первоначального поста в Facebook он был завален тысячами сообщений о поддержке и просьбами о помощи.

Свою деятельность парень объясняет так: "Мне всего 22. У меня нет собственного дома, я не богат, поэтому не смущайтесь. Но мне однажды сказали, что если у вас достаточно денег, чтобы иметь еду на столе, оплачивать свои счета и все равно хватает за пинту в пабе, вы намного богаче, чем многие. Поэтому я рад помочь, где могу, и когда я стану пожилым, я надеюсь, что найдутся компании, которые могут сделать то же самое.

Помощь

Теперь Джон занялся краудфандингом. Это помогает ему покупать материалы и платить большему количеству торговцев, чтобы поддерживать свой бесплатный сервис. До сих пор ему удалось собрать более 2000 фунтов стерлингов.

Но парень утверждает, что даже без пожертвований людей он все равно продолжит свою работу. "Мы бы хотели помочь всем, кто связался с нами, но это физически невозможно. Без пожертвований на покрытие наших расходов я ограничен количеством людей, которым могу помочь. Даже если мы не получаем никаких пожертвований, я все равно стараюсь помогать по меньшей мере от восьми до двенадцати пожилым людям в месяц".

Люди в Сети восхваляют усилия мистера Хорна. Одна женщина написала: "Хотелось бы, чтобы в этом мире было больше таких людей, как он". И это на самом деле так. Ведь тех, кто думает еще о чем-то, кроме своего благополучия, очень мало.

Удивительно, но к Джону обращаются даже рабочие, чтобы предложить свои услуги бесплатно. Плотник Бен Эйдукас сказал: "Я плотник и хотел бы помочь, когда смогу. Я сейчас очень занят ремонтом дома и работой, но, пожалуйста, свяжитесь со мной, если будет нужна помощь, и если я буду свободен, то приду и сделаю все необходимое". Многие считают, что Джон является воплощением настоящего джентльмена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к деятельности Джона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.