Двоюродная бабушка оставила в наследство внучке старый сейф. Однажды женщина решила его открыть

Кажется, у каждой бабушки хранится на чердаке старинный сундук, полный сокровищ. По крайней мере, в этом уверены все дети, с неподдельным любопытством рассматривающие кованный замок. Вне зависимости от того, что там внутри на самом деле: запасы муки или старое тряпье - детская фантазия подсказывает, что за тяжелой крышкой спрятались горы монет, старинные фотографии и книги. Одной женщине из Гамбурга повезло: ее двоюродная бабушка оставила ей настоящий клад.

Сейф из глубины веков

Женщина с ником dieWollmaus из социальной сети Reddit недавно поделилась со своими подписчиками удивительной находкой. Дело в том, что много лет назад ей в наследство от двоюродной бабушки достался старинный железный сейф. Он много лет простоял на чердаке дома, пока, наконец, дети женщины не настояли на том, чтобы вскрыть его при помощи ключа и посмотреть, что находится внутри.

Находка удивила не только саму наследницу, но и весь интернет: внутри ящика скрывались настоящие сокровища.

Тайное отделение

В верхнем основном отделе ящика не было ничего, кроме паутины и пыли, а вот под железным дном нашелся тайник, полный старинных книг, фотографий и монет.

Самой удивительной находкой стала автобиографическая книга Адольфа Гитлера Mein Kampf 1925 года.

Кроме нее в сундуке находилось еще несколько произведений 30-40 годов, включая первое издание книги по мультипликационному фильму Диснея "Леди и бродяга".

Вынужденная эмиграция

DieWollmaus утверждает, что получила сейф от своей двоюродной бабушки, которая в 40-х годах бежала из России, чтобы избежать преследования коммунистической партии.

В ящике также находилась довольно увесистая стопка фотографий.

На одном снимке предположительно снята прапрабабушка dieWollmaus.

А на другом кадре запечатлены парни в форме гитлерюгенд - гитлеровской молодежи. Глядя на них, становится понятно, почему женщина была вынуждена бежать из Советской России.

Удивительные вещи

Многие предметы, найденные в сейфе, возможно, раньше не имели никакой ценности: упаковки от крема, мыло, письма с фронта и какие-то зарисовки на обрывках бумаги, однако спустя годы они приобрели новое значение и дороги не только прямым потомкам, но и всему человечеству, как напоминание о былых временах.

Несмотря на предложение местных музеев, dieWollmaus не хочет передавать предметы старины в собственность государства: она считает, что они должны остаться в семье и передаваться из поколения в поколение.

И, вероятно, это правильное решение. Ведь семейные реликвии помогают прикоснуться к прошлому и на секунду ощутить его дыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей семье хранятся вещи, фотографии или письма предков?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Действительно удивительная находка. Столько раз Гамбург бомбили,но бабушка сундук-сейф сохранила и по наследству передала. Честь и хвала бабуле!!!
Копировать ссылку
0
голова фараона
Копировать ссылку
Эта удивительная находка будет напоминать еще многим поколениям ее семьи о ее происхождении!
Копировать ссылку
Какая-то очередная ерунда! Бабушка из России и Гитлер. Даже эмигранты первого поколения Гитлера ненавидели, а тут начало 40х годов, когда уже Вторая мировая вовсю шла и эмиграция.... Абсурд полный!
Копировать ссылку
9
я конечно понимаю что мне хорошо судить тд,но получается бабушка и дедушка продали свой народ (не важно при каком государственном строе )ради крема и баварских сосисок ?(и я сейчас не шучу)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.