Мужчина ждал семью в ресторане, чтобы отметить день рождение, но никто не пришел

Отмечать собственный день рождения в дорогом ресторане в одиночестве, наверное, грустно. Но так иногда случается. Когда семья не пришла поздравить с днем рождения именинника, он пригласил незнакомых людей отпраздновать этот вечер с ним. Случайные гости подарили ему незабываемый праздник!

Только раз в году

В тот день именинник пришел пораньше, чтобы подготовить к приходу семьи праздничный стол. Он попросил официанта помочь ему сдвинуть два стола в надежде, что будет много гостей, украсил серпантином, достал праздничные салфетки и зажег свечи - все для того, чтобы почувствовать вкус праздника. А какой торт испекли - загляденье!

Когда все было готово, он сел и стал ждать прихода гостей. Но потом зазвонил телефон, мужчина увидел, что пришло смс-сообщение, и изменился в лице, когда его прочитал. Оказалось, что никто из близких не придет. «Извини, дорогой, дела! С днем рождения!», - прочитал он вслух и задумался. Ему не хотелось больше ничего праздновать. Однако посетители которые сидели за соседними столами, заметили это, и спросили, что случилось.

Один, но не одинок

Мужчина, не скрывая грусти, рассказал, что близкие, которых он ждал, не придут, и он один будет отмечать свой день рождения. Он сделал паузу. А после встал и громко произнес: «Прошу прощения, но не могу ли я попросить немного вашего внимания? Сегодня у меня день рождения, мне исполняется 61 год, и я хотел бы быть в этот день со своей семьей, но не могу. Никто из детей и внуков ко мне не пришел».

Эмоции переполняли, но он смог продолжить: «Все желающие могут ко мне присоединиться, чтобы отпраздновать вместе со мной мой день рождения, я буду рад, если вы споете для меня в честь праздника».

Все отреагировали на речь именинника громкими аплодисментами. Этот вечер в компании новых друзей, которые шутили, смеялись и пели от души, поздравляя виновника торжества, оказался теплым и радостным. И хотя рядом не было семьи, но мужчина не чувствовал себя одиноким. Он уверен, что этот день рождения ему запомнится надолго! Вы сами создаете себе настроение своими руками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось отмечать свой собственный день рождения в одиночестве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.