Не красоты ради - здоровья для: люди в довольно зрелом возрасте, выглядящие на 20-30 лет моложе своего возраста

Все мы хотим оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Кому-то в этом помогает спорт, кому-то диеты, кому-то бонусом ко всему идет хорошая наследственность, а кто-то не выползает из кабинета пластических хирургов. Методы у всех разные, результат тоже. Давайте посмотрим на некоторых известных личностей и сравним их реальный возраст с тем, на который они выглядят.

Ким Кэтролл

Ким Кэтролл венулась на экраны, сыграв одну из ролей в фильме "Чувствительная кожа", и фанаты ахнули: невозможно так молодо и свежо выглядеть в 61 год! Знаменитая Саманта из полюбившего многим сериала "Секс в большом городе" снова выступила в роли сексуально соблазнительницы, а почему бы и нет, если в 61 год такое шикарное тело? Секрет Ким в этом прост: физические упражнения и диета помогут сохранить молодость лица и тела на долгие годы.

Жаклин Смит

Кто-нибудь из вас может поверить, что этой очаровательной женщине уже 72 года? Если взглянуть на фото, то можно решить, что она моложе как минимум лет на 10. Знаменитый Ангелочек Чарли Келли Гарретт в конце 70-х-начале 80-х, она навсегда заняла свое законное место среди ведущих звезд Голливуда. А секрет ее потрясающей молодости (в 72 года-то) совсем прост: каждое утра актриса пьет чудодейственный коктейль из шпината, брокколи и капусты.

Брэд Питт

Знаменитому голливудскому актеру и бывшему мужу Анджелины Джоли на сегодняшний день 54 года, но вы только посмотрите на этого потянутого мужчину! Когда в прошлом году актер появился на церемонии "Золотой глобус", фанаты были шокированы тем, как молодо он выглядит. Одни без лишних предположений заявили, что Брэд стал выглядеть на 20 лет моложе своих лет, другие заявили: "Это все пластика!" Мы не можем с уверенностью говорить о том, ложился ли красавчик под нож пластического хирурга, но знаем одно: Питт завязал с алкоголем. Возможно, именно по этой причине он и выглядит так хорошо в свои 54, ведь чрезмерное употребление спиртных напитков очень вредит коже, не говоря уже о других последствиях. Как бы там ни было, но Брэд выглядит действительно отлично.

Аннет Ларкинс

Аннет Ларкинс уже за 70, но вы только посмотрите на эту энергичную женщину. Много ли среди нас тех, чьи знакомые и родственники также молоды и здоровы в 70 лет, как она? А секрет у этой удивительной женщины прост: "Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство твоей пищей" (Гиппократ). Последние 30 лет Аннет придерживается не только вегетарианства, а именно сыроедения. Женщина рассказывает: "Мои мама и бабушка умерли от рака молочной железы в 47 и 36 лет соответственно. Сестры моей бабушки также умерли от онкологии. Также не обошлось в нашей семье и без диабета. Поэтому мой сегодняшний образ жизни - это прямое доказательство того, что мы - это то, что мы едим". Трудно не согласиться. А еще Аннет Ларкинс служит живым свидетельством того, что генетика не всегда на 100 % выписывает нам приговор: если работать над собой и заботиться о своем здоровье, то можно избежать многих проблем. "Когда я слышу что-то вроде "У меня просто все в семье толстые" или "У меня и мама, и папа, и бабушки, и все прочие родственники страдали этим недугом, поэтому и я тоже страдаю", то я сразу понимаю: люди просто ищут оправдание своему нежеланию работать над собой" - объясняет Аннет.

Но как делает это она? А очень просто: женщина самостоятельно выращивает фрукты, овощи и зелень на территории у своего дома, делает целые галлоны сока, пьет дождевую воду. Садоводство - это одно из ее профессиональных занятий. Аннет убеждена, что употребление в пищу сырых фруктов и овощей обеспечивает здоровье и бесконечную молодость.

Чуандо Тан

Вот уж кто действительно удивил так удивил - это Чуандо Тан. Сингапурский фотограф и в прошлом модель, который выглядит на 25 лет, по паспорту имеет совершенно удивительные цифры. Этому стройному, спортивному молодому мужчине уже полных 50 лет! Он захватил в плен огромную аудиторию в лице подписчиков Instagram, и продолжает удивлять восхищенных фанатов своим спортивным телом и достаточно юными чертами лица. В свое время Чуандо работал с такими брендами, как Mercedes и L'Oreal, после чего открыл в родном Сингапуре собственное модельное агентство под названием Ave.

Рост мужчины составляет 185 см, но, судя по всему, у него еще и очень хорошая генетика помимо того, что он занимается спортом и правильно питается.

Лиза Харви

Эта прекрасная пожилая женщина живет в Балтиморе, и ей 81 год. Но пожилой ее можно назвать только лишь по возрасту, ведь в остальном эта энергичная молодая телом и духом леди, у которой стоит поучиться каждому из нас. Весь досуг Лизы сопряжен со спортом, ведь она - бодибилдер.

"Я просыпаюсь 2:30 (ночь), завтракаю, молюсь, и после неторопливых сборов отправляюсь на пробежку. В 7:30 у меня начинаются тренировки на тренажерах. Затем я сама веду занятия для 45 человек примерно до 11:30 утра. После всего я отправляюсь домой, отдыхаю, сплю, провожу время с моим мужем Колином. К 17:30 я снова иду в зал, чтобы провести занятия для людей от 20 лет до 86 лет, а в 19:00 мы заканчиваем, - рассказывает о своей повседневной жизни Лиза. - Я уделяю огромное внимание силовым тренировкам: по понедельникам у меня грудь и бицепсы, а по средам и пятницам - трицепсы, спина и ноги. И да, мне 81 год."

Все с чего-то начинают

На самом деле наша удивительная Лиза Харли не всегда была такой. До 56 лет ее невозможно было заставить заняться собой хоть немножечко, вместо пробежек и тренажеров она уплетала шоколадные торты как не в себя. Но однажды она со своей сестрой Вельвет отправились в магазин за купальниками. Как только сестры увидели себя в зеркале, они поняли, что больше так продолжаться не может. Все началось с аэробики, затем они обе перешли на занятия на тренажерах, а после увлеклись бодибилдингом.

"Сейчас, работая в зале, я часто даю дельные советы своим подопечным о том, как правильно питаться и заниматься. Многие из моих учеников и сами уже преподают. Конечно же, кроме похвалы, я иногда получаю и отрицательные комментарии в свой адрес. Мол, к чему тебе, такой старой женщине, все эти развлечения для молодых? Но я не обращаю на это внимания, ведь спорт - это образ жизни, это то, что делаем меня лучше, то, что приносит пользу мне и окружающим, ведь я учу и других. А самое главное для меня - это поддержка моей семьи, моего мужа, сына, внуков и всех тех, кто стали мне родными в моем спортзале" - заканчивает свой рассказ Лиза Харли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из этих людей смог бы вдохновить вас на переход к здоровому образу жизни?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Искренне всем завидую! Но пока как-то не хочется лишать себя тех малых удовольствий типа шашлычка с винцом и субботне-воскресного валяния на диване. Бегать каждый день в тренажерный зал и жевать сырые овощи, чтобы дольше прожить - а зачем она, такая жизнь, нужна-то?
Копировать ссылку
2
Да... И снова даю себе обещание начать заниматься хотя бы зарядкой, не есть шоколадки целиком за раз и спать хотя бы по 8 часов в сутки... И прямо с завтрашнего дня и начну! А сейчас пока же можно? Ну, только малюсенький шоколадный батончик!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.