У мечты нет возраста: 90-летний первокурсник намерен получить высшее образование и открыть свое дело

Карлосу Августо 90 лет. Недавно он решил осуществить свое заветное желание и поступил в колледж на факультет архитектуры. Если когда-нибудь кто-нибудь скажет вам, что вы слишком стары, чтобы осуществить свою мечту, не верьте. Мечты не имеют возраста и срока давности. Лучшим примером этого может послужить история Карлоса Августо.

Как так получилось

Карлос поступил в колледж архитектуры и градостроительства университета Barão de Mauá в муниципалитете Рибейран-Прету, Сан-Паулу. Он пришел сюда, чтобы совершенствовать свои знания в этой области. Поступить в колледж на первый курс Карлосу было очень непросто.

За свою жизнь мужчина 35 лет проработал в больнице Рибейран-Прету, а после в учреждении водоснабжения и канализации муниципалитета в качестве конструктора.

Конструкторским делом мужчина занимается с 19 лет. Проектирование всегда было его страстью. Чертить его научили на работе.

Карлос мечтал поступить на факультет архитектуры еще в молодости, но тогда у него не было денег, чтобы учиться.

Другой страстью мужчины всегда было выращивание орхидей. Когда в 90 лет он решил поступить в колледж, он долго сомневался, что выбрать - архитектуру или биологию. В результате он выбрал архитектуру, чтобы проверить, что он мог упустить за 35 лет работы по этой специальности.

Учителя и сокурсники хорошо приняли Карлоса. Сокурсники дали ему шутливое прозвище "молодой" из-за его возраста. Мужчина с удовольствием делится своим жизненным опытом с сокурсниками и с бывшими коллегами по работе.

Планы на будущее

Карлосу предстоит учиться пять лет, чтобы получить диплом, но снова выходить на работу после этого он не планирует.

Ему и сейчас предлагают вернуться к работе, но мужчина отказывается, потому что тогда у него останется мало времени для учебы. Кроме того, мужчина не хочет отбирать рабочие места у молодых людей.

В разовых частных архитектурных проектах Карлос все еще готов поработать. А также он не исключает возможность создать свое архитектурное бюро с партнерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую свою самую безумную мечту вы пытались осуществить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.