Существует 5 типов бабушек. Одна из них может доставить массу хлопот

О способах воспитания детей написано уже много статей, но все они, в основном, затрагивают взаимоотношения ребенка и родителей. Многие забывают о бабушках, ведь они являются чуть ли не самыми главными воспитателями для малыша после мамы и папы. Среди них также можно выделить несколько типов.

«Я не хочу с ними расставаться»

Эта бабушка очень помогает, особенно если вы оба много работаете. Для нее нет ничего лучше, чем провести целый день со своими любимыми внуками, поэтому она не только с удовольствием будет заниматься вашими детьми, но и может, когда нужно, вмешиваться в ваши методы воспитания. Своих внуков она буквально окружает любовью, впрочем, в ответ получает то же самое.

Единственная проблема – время, когда вы забираете детей домой. У бабушки всегда найдется причина, чтобы задержать их подольше: еще один поцелуй на прощание, еще одно объятие и еще одно печенье, которое испортит им аппетит перед ужином.

«У меня своя жизнь»

Эта бабушка воспитала своих детей сама, без посторонней помощи и теперь считает, что они должны сделать также. Она любит своих внуков, но не чувствует, что обязана уделять им все свое время. Иногда бабушка может выступать в роли няни, но не на регулярной основе. У нее своя жизнь, наполненная интересными событиями, в которые не входит воспитание внуков. Но, тем не менее, с ней вашим детям всегда будет весело, ведь она возьмет их с собой на какое-нибудь увлекательное мероприятие или позволит делать им то, что понравится им обоим.

«Давай нарушим все правила»

Кажется, эта бабушка напрочь забыла все правила воспитания, которые распространялись на вас. Может возникнуть ощущение, что она делает все назло вам: кормит внуков сладкими угощениями (хотя вы даже не вспомните, что в вашем детстве было хотя бы шоколадное печенье), читает интересные рассказы на протяжении нескольких часов, хотя им уже давно пора спать. И ее совсем не будет волновать, что следующим утром вам придется иметь дело с уставшим и переутомленным ребенком.

«Давай повеселимся по старинке»

Эта бабушка такая милая, словно персонаж из доброй сказки. Она будет печь булочки вместе с вашим малышом, одев его в фартучек и посадив рядом на стул, мастерить с ним бумажные самолетики, потому что она помнит, как это делается, чинить его одежду, поскольку любит вязать и вышивать. С ней вам не понадобится телевизор, ведь она знает столько старомодных развлечений. Не исключено, что в дождливый день она, надев плащ и резиновые сапоги, отправится вместе с внуками бегать по лужам.

«Мама или бабушка?»

Эта бабушка помешана на контроле. Возможно, так она воспитывала и вас, а старые привычки, как известно, умирают с трудом. И теперь она не может не вмешаться в ваши методы воспитания. Бабушка обязательно даст вам совет, даже если он будет совершенно неуместным. Но как бы тяжело вам не было с этим типом, в трудную минуту она всегда поможет: закажет новый шкаф для одежды вашего ребенка, чтобы избавиться от беспорядка в комнате, а ненужные вещи отдаст на благотворительность или уберет до следующего сезона. Она также попытается решить любую проблему, которая есть у вас с внуками, и как бы вы не обижались на нее, со временем вы поймете, что большинстве случаев она оказывается права.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, с какой бабушкой труднее всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.