Родители подарили дочери 10 лет назад кругленькую сумму. Теперь они требуют вернуть деньги, потому что им нужнее

Женщина, которой родители подарили 100 000 фунтов стерлингов (около 8 миллионов российских рублей), рассказала, что они попросили вернуть деньги десять лет спустя. Она написала об этом на британском сайте Mumsnet, посвященном семейным отношениям.

Сначала подарили, теперь требуют вернуть

Женщина объяснила, что эта сумма была дана ей как «раннее наследство» и что она использовала деньги, чтобы купить дом. Однако теперь родители просят вернуть деньги обратно в виде единовременной суммы, чтобы купить жилье для отдыха за границей.

Их дочери остается еще 15 лет до погашения ипотеки, поэтому ей придется продать свой дом, чтобы удовлетворить эту просьбу. Пользователи Mumnset поспешили осудить родителей женщины и призвали ее не возвращать подаренные деньги.

Она рассказала об этом в Сети

Начав оживленную тему, леди написала: «Мои родители хотят вернуть подарок, потому что решили купить летний дом за границей. Мой брат тоже получал от них такую же сумму, и он готов ее возвратить. При этом их доходы весьма неплохи. Однако я не смогу заплатить им такую сумму, поскольку выплачиваю ежемесячные ипотечные платежи.

Чтобы вернуть деньги, мне нужно продать свое жилье. Мои родители знают об этом и сказали, что, если мне понадобится помощь в оплате аренды, они дадут ее мне. Но они хотят получить единовременно всю сумму, чтобы купить дом для отдыха».

Как отреагировали пользователи

Поток комментаторов согласился, что женщина не должна продавать свой дом, чтобы дать отдать деньги. Многие убеждали ее найти доказательства того, что эти средства родители передали ей именно в подарок, а не в долг.

Один из пользователей написал: «Если это такой тип людей, которые просят вернуть деньги, которые они ранее подарили, будьте готовы к тому, что они будут судиться с вами из-за этого! Это может показаться удивительным, но они могут попытаться выдать эту ситуацию за кредит или заем, если они действительно бессердечны. Скажите им «нет», но при этом найдите все возможные доказательства, что это был подарок».

Другой прокомментировал: «Ни за что не соглашайтесь. Они купят себе второй дом и позволят вам потерять ваше единственное жилье в собственности. Это странное решение! Если они с радостью готовы помочь вам с арендой, а ваш брат готов вернуть свои 100 тысяч, пусть они потратят эту сумму на покупку дома, а недостающую сумму возьмут в ипотеку. Это лучшее решение, чем оплачивать вам съем жилья».

Третий добавил: «Я согласен со всеми остальными. Вы просто должны сказать «нет» - вы не должны продавать свой дом, чтобы они могли купить второе жилье! Им следует получить финансовую консультацию о выпуске акций или специальной ипотеке для пенсионеров. Если им это не нравится и они с вами поссорятся, это будет на их совести».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.